Что прикупить к автомобилю?

Постоянные посетители моего сайта, наверное, помнят, что недавно я получила права, купила машинку, и теперь по праву могу называться автоледи. Ну, это я шучу, конечно:) Надеюсь, через некоторое время, когда научусь ездить очень хорошо, куплю себе митсубиси!

Кроме покупки самого авто встала необходимость приобретения различных аксессуаров.

Сначала о самом необходимом. В машине должна быть аптечка и огнетушитель. Еще в автошколе нам советовали составить вторую аптечку, для себя, так как в главной аптечке ничего, кроме перевязочного материала, нет. Не забудьте про знак аварийной остановки. В машине должен быть насос для подкачки шин, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, моторное масло. Резиновые коврики тоже очень нужны, особенно в грязную погоду. Если в вашей машине быстро запотевают стекла (это очень часто бывает в матизах), купите влаговпитывающие коврики, чтобы влага с обуви не повысила влажность в салоне и стекла не запотели еще больше.

Не мешало бы прикупить провода для запуска двигателя от аккумулятора  другого автомобиля. Зимой часто бывает, что разряжается аккумулятор. Нужен и буксирный трос.

В преддверии зимы пригодится лопата для уборки снега, а также щетка и скребок для очистки автомобиля от снега и льда.

О покупке видеорегистратора я уже писала в статье «Зачем нужен видеорегистратор». Штука необходимая. Так как в  некоторых случаях он может  вас по-настоящему выручить. Конечно, это аксессуар не первой необходимости, но очень нужный.

Лично я себе еще купила навигатор. В больших городах он помогает. Только вот нужно учитывать, что на предлагаемом маршруте могут  быть пробки. Есть навигаторы, которые и пробки показывают, но это дорогое удовольствие.

В общем, список может быть бесконечным. Решайте, что необходимо именно вам.

Что прикупить к автомобилю?: 6 комментариев

  1. Да, много всего нужно в автомобиль! У меня пока своего нет, как и прав, но может быть, тоже придется заниматься такой закупкой))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.