Обновить гардероб без стресса — отличный девиз современных дизайнеров.

Совсем недавно модницам приходилось ехать в Европу, чтобы приобрести стильные и оригинальные наряды. Евро-шоппинг был не только престижным, но и выгодным — новый гардероб из Европы окупался даже с учётом стоимости билетов и проживания в гостинице.

Альтернативный вариант — шоппинг в местных бутиках — не оправдывал себя. Столичные бутики старались создать имидж магазинов для элиты, тратили бешеные бюджеты на рекламу, которые потом закладывали в цену вещей. Но при ценниках с тремя нулями, выраженных в валюте, здесь удавалось приобрести в большинстве случаев лишь имитацию престижных мировых брендов.

За примером далеко ходить не надо. Как-то, вернувшись из Нового Света, возле дома я с радостью увидела новую вывеску — открылся магазин известного американского модельера. Его джинсы раньше у нас не продавались, но были очень мною любимы. Как раз в поездке я приобрела пару таких, к неодобрению нью-йоркских коллег — в Америке даже люди с высоким доходом не тратят на «штаны» больше 50 долларов. Хоть модельер и из первой десятки. «Как хорошо!» — подумала я. Теперь в командировках буду общаться с коллегами, а вещи покупать дома. Однако ассортимент нового «бутика» был весь какой-то ассиметричный, блёклый, на изнанке вещей — кривые швы и лейбл «Сделано в Малайзии». Хотя модельер, как я знаю, принципиально шьёт продукцию только на фабриках в Европе и США.

Особенно трудно молодой девушке. Если купленные за границей джинсы можно носить несколько лет, то платье принято приобретать хотя бы одно в сезон. Не наездишься. А моя дочка — растущий организм, который невозможно одевать год за годом в одно и то же. Не покупать же ей наряды на несколько размеров больше, так сказать, «на вырост».

Поэтому прошлой весной я с ужасом пыталась спланировать свой график. На работе — завал, не всегда получался даже обычный weekend, какие уж тут выезды. Но, похоже, и без «еврошоппинга» не обойтись. Впереди сразу несколько мероприятий: сольные выступления перед взыскательной публикой — в зале будут сидеть педагоги, от которых зависит дальнейшая музыкальная карьера. И в школе: последний звонок, экзамены, выпускной бал. Нужны как минимум пять женственных, но разных по стилю нарядов. Ведь платья должны подчеркивать разные черты характера дочери: романтизм музыканта, уверенность выпускницы, энергия озорной девчонки на пороге взрослой жизни.

Запершись от мужчин и детей на кухне у подруги, с которой мы дружим семьями, я нервно курила и делилась проблемами. «Совсем ты заработалась, дорогая», — усмехнулась Наташка. «Пока ты в офисе решаешь планетарные проблемы, обычная жизнь движется вперёд», — с этими словами она открыла ноутбук и показала мне сайты современных модельеров.

Да, иногда нужно остановиться и оглянуться вокруг. За последние годы появилось столько молодых дизайнеров-женщин, которые отлично понимают, что нужно современным молодым. Их модели стильные, эффектные и, на удивление, доступные по цене. А, главное, качественные.

Дома мы с дочкой внимательно просмотрели все сайты. Глаза разбегались. Но дочка остановилась на марке VANUSHINA (http://www.vanushina.ru/). Этому талантливому художнику превосходно удаются именно платья. Были выбраны несколько моделей. В платье «Ручеёк» дочка решила сдавать экзамены — скульптурный силуэт, отлично подчёркивая красивое молодое тело, одновременно таит в себе чувственность и провокацию, но без агрессивности.

Перед публикой в Консерватории она захотела предстать в платье «Колокольчик». Эта модель, женственная и одновременно современная, обладает необходимой функциональностью. А для гуляний выпускников мы приобрели две модели — платье «Верёвка» из хлопка для последнего звонка, всё такое лёгкое и грациозное, и 100-процентно шёлковый комбинезон «Питон», чтобы на выпускном танцевать до утра на палубе пароходика.

И лучший подарок для меня, занятого человека — все обновки мы купили, не выходя из дома. Просто сделали заказ при помощи интернета. Вот уж, действительно, оnly dress and no stress! Этот девиз полностью себя оправдал.

Полина Дерябина

Обновить гардероб без стресса — отличный девиз современных дизайнеров.: 9 комментариев

  1. моя дочь проходила моделирование одежды по программе, на показе учеников творилось что-то необычное — карнавал! новые модели молодых художников-модельеров — это всегда праздник и освежение!

  2. Все же лучше обращаться к дизайнерам, особенно в исключительных случаях. И интернет в этом хорошее подспорье. Мне очень нравится колокольчик на молодых девушках. *HI*

  3. белое и красное — красивые…
    одеваться в дорогих бутиках мне не по карману, но и ширпотреб тоже не покупаю…

  4. Вот женщины, то ли дело у меня пара джинс на лето, да пара на зиму, ну правда и демисезонные имеются ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.