Минеральная косметика или обычная?

Сейчас часто можно услышать о волшебных свойствах минеральной косметики. Да, минеральная косметика действительно хороша. На коже ее практически не видно, все недостатки она скрывает. Кроме того, она полезна для кожи. Почему?  Дело в том, что косметика представляет собой тончайшую пудру из минералов. Это могут быть минералы, либо драгоценные камни, либо полудрагоценные. Всем также известны чудодейственные свойства некоторых камней. Так вот эти свойства передаются коже. Кроме того, не требуется добавлять всякие там красители, отдушки и прочее.
В такой косметике нет воды, а значит и вредные микроорганизмы не заводятся.Такая косметика не только не вредна, но и полезна для кожи.

Частенько возникает аллергия на декоративную косметику. Минеральная косметика гипоаллергенна. А кроме того, подходит для кожи любого возраста.

Как всегда, любое изобретение может быть использовано не в благих целях. Некоторые производители добавляют в обычную косметику минералы  и смело ее именуют минеральной. Это неправильно. Ничего общего такая косметика и минеральной не имеет. Безусловно, если в косметику добавить немного минеральных компонентов, она станет полезнее совсем обычной. Чтобы не попасть в просак, при покупке читайте состав на этикетке. Будьте внимательны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.