Всё об уходе за кожей лица летом.

Наступило долгожданное лето. Вроде бы с наступлением солнечных дней наш внешний вид должен улучшаться, но вот, к сожалению, это не всегда так. Недавно я сама столкнулась с такой проблемой. Погода сейчас экстремальная. Жарко и дует сильный ветер. Так вот, лицо частенько начинает покрываться противными прыщами. В чем же дело, подумала я. Ведь сейчас у меня уже не тот возраст, чтоб эта проблема возникала.

Оказывается, так как на улице жара, поры расширяются, ветер несет клубы пыли, которая оседает на коже. Через поры вся эта гадость и попадает в кожу, начинается воспаление.

Что же делать? Ну конечно не паниковать. Когда вы придете домой, не спешите умываться. Для начала возьмите ватный диск, пропитайте обычным растительным маслом и протрите лицо. Можно для этой цели использовать и отвар шалфея.

Если на горячем ветру вы находились несколько часов, лучше сделать травяной компресс. Сделайте любой отвар из трав (на столовую ложку травы — 1 стакан кипятка, настоять до остывания). Подойдет ромашка, шалфей, крапива, череда, березовые листья. В общем, почти все, что угодно. Теплым отваром смочите салфетку, положите ее на 5-10 минут на очищенное лицо.

Когда выходите на улицу, не забывайте наносить защитный крем. Некоторые скажут: «Вот еще. Всегда загорала, и ничего». Не нужно забывать, что озоновый слой с каждым годом все тоньше. В организм попадают вредоносные лучи типа В и еще более опасные лучи типа С. В итоге кожа стареет, а в некоторых случаях злоупотребление загаром может привести к раку кожи. Луше купите себе самый сильный крем от загара с фактором не менее 20-ти.

Не забывайте, что кожа губ тоже нуждается в защите. Наносите на нее защитный крем. Можно использовать губную помаду с SPF.

Если все же кожа лица сгорела, можно сделать обычную кефирную маску. Или купите в аптеке Пантенол-спрей. Когда мой муж очень сильно обгорел на солнце, это средство его здорово спасло.

Не забывайте делать летние маски. Не обязательно они должны быть сложными в приготовлении. Достаточно наложить на лицо дольки огурца или клубники. Через минут 15 снять. Маска из долек томата поможет тем, у кого пористая жирная кожа. Через 20-25 минут  удалите с лица дольки помидора, умойтесь теплой, а затем холодной водой.

И не забывайте кушать побольше фруктов и овощей, желательно не магазинных! Все это позволит вам прекрасно выглядеть не только этим летом, но и в течение продолжительного времени.

Всё об уходе за кожей лица летом.: 8 комментариев

  1. Да-да, чтобы потом отпала необходимость во всяких там пластических процедурах.

  2. Это да! Мне нравилась в свое время передача, американская. Там из страшных людей делали красивых и потом они встречались с родственниками. 🙂 Грандиозно!

  3. Хотелось, наверное, поучаствовать? Я бы тоже гипотетически чисто хотела б что-то в себе поменять. Но практически — нет! Под нож как-то по доброй воле ложиться не хочется. И так после нескольких наркозов часть памяти потеряна.

  4. точно не хотела бы))) я не могу открыть пост про права, но ты молодец, все у тебя получится, ты только скока отдала на оплату автошколы, столько готовь на взятку — тогда проблем не будет, не завалят, главное, чтобы инструктор хороший попался и реально бы учил, пусть друзья покатают по пустым дорогам

  5. Спасибо! Надо будет постараться, да и денежки припасти 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.