Домашние лосьоны из клубники.

Сейчас летнее время, уже кое-где поспела клубника. Я, кстати, первую уже попробовала со своего огорода. Из этой вкусной ягоды можно приготовить замечательные лосьоны. Они будут намного полезней, чем сделанные на фабрике. Итак, некоторые интересные рецепты лосьонов из клубники.

Возьмите спелые плоды клубники, но не перезрелой, не мятой. Нужен вам стакан таких ягод. Высыпайте ягоды в баночку стеклянную. Затем добавьте где-то стакан водки. Как и другие настойки,  всё это надо накрыть крышкой и убрать в темное прохладное место на 10 дней. После того, как лосьон будет готов, не доставайте его из холодильника, хранить его нужно там же. Перед употреблением разведите одну дозу лосьона водой в  равной пропорции. Этот замечательный лосьон хорошо подходит для жирной кожи.

Другой лосьон подойдет для проблемной кожи.  Вам понадобится четверть стакана свежевыжатого сока клубники. К нему добавьте стакан водки и всыпьте полграмма порошка салициловой кислоты. Кстати, этот лосьон подойдет и для нормальной, и для смешанной, и для жирной кожи. А если у вас сухая кожа, вместо водки добавьте сухое белое вино.

Можно сделать из клубники лосьон для кожи с угревой сыпью. Для этого возьмите три части клубничного сока и добавьте одну часть глицерина. Протирайте кожу, покрытую угрями.

Домашние лосьоны из клубники.: 10 комментариев

  1. Клубника — это моя самая любимая ягода, могу ее ведро съесть, и для кожи хороша

  2. эх какие составляющие — клубника, водка — мужчине этого не понять, что такое добро и на лосьон)))

  3. Я тоже её очень люблю. Главное не переесть. А то вон сестра в детсве переела, теперь много не может кушать ее.

  4. Ну это ж для себя, любимой, для кожи. не должно быть жалко 🙂

  5. Павел, а вы попробуйте по тому же рецепту и наливочку сделать. *DRINK* Себе наливку, а любимой женщине в стакан отлейте, скажете: «Вот, дорогая, специально для тебя лосьон приготовил» 😀

  6. Я уже тоже попробовала. Первое, что сделала, начала чистить клубнику и первой же ягодой намазала себя. Ой, как приятно было мне, а уж кожееее…! *HI*

  7. Я как-то мазала просто клубникой, кожа щипала. Она у меня чувствительная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.