Насколько вы застенчивы? (Тест)

Застенчивость — черта не всегда приятная. Некоторые люди так застенчивы, что даже познакомиться с кем-то боятся. Если это так, то вас никогда не дождутся свадебные салоны и марш Мендельсона. Хотите проверить, насколько вы застенчивы?

Отвечайте на вопросы «да» или «нет».
1. Я буду чувствую себя неловко, если я одета не так, как все.
2. Если меня кто-то обидел, я прямо ему говорю об этом.
3. Я не делюсь своими личными переживаниями ни с кем.
4. Мне нравится, когда люди оборачиваются мне в след.
5. Я никогда не приглашу мужчину на белый танец, потому что боюсь услышать отказ.
6. Для меня в любом деле главное не победа, а участие.
7. Если меня пригласят поучаствовать в игре, которая мне незнакома, я, скорее всего, откажусь.
8. Если мне кто-либо объяснит то, что мне непонятно, и я не пойму это с первого раза, я попрошу объяснить мне это еще раз.
9. Если я опоздаю на совещание, лекцию или закрытое мероприятие, я не буду входить в помещение, так как взгляды всех собравшихся устремятся сразу на меня.
10. Я не стесняюсь ходить в купальнике.
11. Если мне надо будет выступить перед большой аудиторией, я подготовлю речь и буду читать ее по бумажке, чтобы ничего не забыть.
12.Если ведущий вечеринки просит ему ассистировать, я всегда рада помочь.
13. Я стесняюсь ходить в спортзал, потому что стесняюсь своей неповоротливости.
14. Если кто-то хвалит мою работу, я с удовольствием слушаю.
15. В компании я предпочитаю сидеть незаметно.
16. Если кто-то подшучивает надо мной, я смеюсь вместе со всеми.

Сосчитайте количество положительных ответов в нечетных вопросах и отрицательных ответов в четных вопросах. Теперь сложите эти два числа. Полученное число — «индекс» вашей застенчивости.

Если вы набрали от 14 до 16 очков. Вы очень застенчивый человек, и эта застенчивость уже вам во вред. Перестаньте переживать о том, что думают о вас другие. Учитесь общаться с людьми и получать от этого удовольствие. Высказывайте свое собственное мнение, не идите на поводу чужих мыслей.

У вас от 10 до 13 очков.  Вы слишком часто прислушиваетесь к мнению окружающих, забывая о своем собственном мнении. Будьте независимы и объективны. Учитесь быть более раскованным. Не бойтесь, что вас не оценят или не поймут.

Вы набрали от 7 до 9 очков. Да, вы застенчивы, но не излишне. Вы стараетесь скорректировать свое поведение. Советуем просмотреть ваши ответы и понять, что вам еще нужно в себе изменить.

Ваш результат от 3 до 6 очков. Как говорится, золотая середина! Вы считаетесь с мнением других людей, но всегда придерживаетесь собственного мнения.

У вас от 0 до 2 очков. Вам плевать на мнение окружающих. Вспомните, что бы живете в обществе. Будьте с людьми помягче. Как говорится, «будь проще и люди к тебе потянутся».

Насколько вы застенчивы? (Тест): 6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.