Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа.

Сейчас существует огромное количество разных средств для макияжа глаз. Если ваши глаза не очень большие, с их помощью вы можете их увеличить.

Часто можно увидеть, как женщины, желая визуально увеличить глаза, обводят их по всему контуру жидкой подводкой или карандашом, никак не растушевывая, не накладывая теней. Такой макияж делает ваши глаза похожими на какие-то маленькие дырки. Ужасно выглядит. Как ни странно, увеличивает глаза не темный цвет, а как раз-таки светлый. Но если мы накрасим глаза светлыми тенями, их не будет видно. Что же делать? Нужно просто умело сочетать темные и светлые оттенки.

Нижнее веко к углу глаза подчеркните перламутровыми тенями или карандашом белого, светло-голубого или светло-серого цвета. Получится, что у вас в глазах как бы застыла маленькая слезинка. У внешних углов проведите темным карандашом или тенями. При чем нижнее веко иногда даже лучше не подчеркивать, достаточно нанести тушь для ресниц. Контур растушуйте. Сейчас часто продают двухсторонние карандаши: с одной   стороны карандаш, с другой — спонжик для растушевки.

Не проводите слишком толстую линию, она должна быть максимально близко к линии роста ресниц. Под бровями нанесите светлые тени для век, самые темные тени наносите на внешний угол глаза, светлые — на внутренний.

Если вам нравятся стрелки, наносите их не по всей линии верхнего века, а где-то с середины и далее, немного заходя  дальше, оставляя небольшой «хвостик». Он должен быть тоже не толстым, а тоненьким и аккуратным. Проследите, чтобы обе стрелки были одинаковыми. Если где-то ошиблись, можно откорректировать линию при помощи ватных палочек, на которые нанесено немного крема.

Завершить макияж глаз нужно тушью. Не увлекайтесь водостойкой тушью, она достаточна тяжела для ресниц, используйте ее лишь в дождливую погоду или во время купания в бассейне, на море. Лучше выбрать обычную тушь с удлинняющим эффектом. Когда красите ресницы, проводите по ним кисточкой зигзагообразными движениями. После первого слоя можно расчесать ресницы специальной щеточкой, чтобы избежать эффекта слипшихся ресниц. Затем нанесите тушь вторым слоем. В конце можно использовать щипцы для завивки ресниц.
——————————
Правила красивого макияжа нужно знать и умело ими пользоваться. И тогда ваша внешность заиграет новыми красками. Будьте красивы!

Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.