Усталость от нечего делать.

Каждый день мы ходим на работу. Кто-то водит автобус, кто-то учит детей в школе, кто-то спускается в шахту, а кто-то потеет в офисе. Кто-то может стать профессором в вузе, а кто-то может стать донором спермы. Цель у нас одна — заработать себе на хлеб насущный.

Продолжительность рабочего дня у каждого своя. Я имею в виду не те восемь часов, отведённые нам Трудовым Кодексом Российской Федерации, а личное ощущение времени у отдельно взятого работника.

Я работаю в офисе. Работа моя на тридцать процентов состоит из бумаги и на семьдесят процентов из общения с клиентами. На работу я прихожу к половине десятого, домой ухожу в половину седьмого, сама регулирую время своего обеда. Бывают дни, когда работа кипит, зароюсь в документах, повисну на телефоне, летаю по офису с печатями и договорами – время летит незаметно.

Иногда приходишь на работу и словно попадаешь в болото, и тянет оно тебя на дно, булькает раз в час, и спать от него хочется, и зеваешь сидишь, и делать ничего не можешь. И от такого дня устаёшь ещё больше, чем  если бы по уши был загружен работой.  А ещё, когда в одном кабинете с начальником сидишь, нужно делать вид работающего человека, часа два получается легко, потом хуже.

Вот такая вот усталость от нечего делать…

Усталость от нечего делать.: 2 комментария

  1. точно — когда мало работы, то хоть вой, когда много, то от усталости с ног валишься, нужно все в меру по любому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.