Салат с грушами и сыром. Для кормящих мам и не только.

Кормящим мамам постепенно нужно вводить новые продукты в свой рацион. Я вот вначале питалась одним и тем же (гречка, мясо, тушеные овощи, припущенные яблоки). А сейчас ввожу в рацион по одному продукту. Смотрю на реакцию малыша. Если в течении 4-х дней высыпаний нет, продукт можно вводить в рацион. Советую также купить посуду хорошего качества, от нее тоже многое зависит в приготовлении пищи.

Даю рецепт салата без майонеза, который имеет оригинальный вкус и необычный состав. Заранее проверьте реакцию на мед и орехи.

Возьмите листовой салат (можно взять любой, один или несколько разных сортов — «Айсберг», «Руккола», «Лолла Росса» и др.) Промойте хорошо. Порвите его прямо руками, положите на блюдо. Добавьте горсточку мяты. Возьмите 3 груши твердых сортов, очистите и порежьте на тонкие дольки. Добавьте к салату. Сыр «Рокфор» (около 200 грамм) порежьте мелко или раскрошите тоже на блюдо. Измельчите десяток грецких орехов и слегка обжарьте их в столовой ложке меда (это называется «карамелизоваться»). Приготовьте заправку. 4 ложки оливкового масла взбейте с соком половины лимона, слегка посолите (лучше взять морскую соль). Салат полейте заправкой, а сверху положите закарамелизованные орехи. Заливаете этим соусом салат, сверху – карамельные орешки. Очень вкусно!

Салат с грушами и сыром. Для кормящих мам и не только.: 8 комментариев

  1. Я обожаю разнообразные салатики! С наступающим вас Новым годом! *DRINK*
    Когда бокалы вдруг сомкнутся,
    Гирляндой елка подмигнет…
    Вы не забудьте улыбнуться,
    Чтоб был счастливым Новый год! 🙂

  2. Этот год был значимым в вашей семье. А новый же пусть принесет много радости и еще больше счастья!

    От всей души, от всей меня
    Поздравляю я тебя!
    Счастья, радости желаю,
    Чтобы этот Новый год
    Был веселый и задорный
    Больше шуток, песен, смеха
    Никогда ты не грусти
    Больше смейся и шути.

    А салат збавный можно будет приготовить. 🙂

  3. С Новым Годом!

    Чувствую, у меня этот салат закончится на стадии «сделайте карамелизованные орехи» — я сяду их лопать 🙂 А вообще отличный рецепт — спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.