Салат «Зеленая страна». (Для кормящих мам и не только)

Решила начать отдельную кулинарную рубрику для кормящих мам. В преддверии Нового года подыскиваю рецепты блюд, которые может себе позволить кормящая мама. Для меня это сейчас актуально. Я была удивлена, когда не смогла ничего путного найти в интернете. Решила помочь мамочкам. Начинаю собирать рецепты в отдельную подрубрику. Если кто-то из вас решит поделиться таким рецептиком, милости просим. Опубликуем под вашим именем.

Итак, для 6 порций  вам понадобится:

1) зеленое яблоко (Семеренко, Антоновка или любое другое с кисло-сладким вкусом)

2)250 грамм  филе курицы или индейки

3)2 авокадо среднего размера

4)листья листового салата

5) половина лимона или лайма

6) оливковое масло

7)соль.

Филе отварить в подсоленой воде, остудить и мелко порезать. Яблоко и авокадо почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками. И то, и другое сбрызнуть соком лимона. Так яблоко не потемнеет. Салат всегда рекомендуется рвать руками, так и сделайте. После смешайте все ингредиенты и заправьте оливковым маслом.

Благодаря авокадо и мясу птицы салат получается сытным, но не тяжелым для желудка, так как заправлен он не майонезом (что для кормящих неприемлимо)

Кормящие мамы должны знать, что у некоторых малышей бывает аллергия на мясо птицы (в данном случае лучше взять индейку, если у вас  малыш-аллергик) . Учтите, что авокадо — продукт экзотический. Тоже может быт аллергеном.

К сведению всех мам: новые продукты лучше вводить по-одному с перерывом в 2 дня, чтобы в случае возникновения аллергической реакции, знать, чем она вызвана.

Больше рецептов для кормящих мам ищите на моем блоге здесь.

Салат «Зеленая страна». (Для кормящих мам и не только): 9 комментариев

  1. Я мама не кормящая, но с удовольствием бы попробовала такой салатик. С наступающим Днем Святого Николая вас! *DRINK*

  2. Такой салатик, и не кормящим мамам придется по вкусу)) Недавно общалась с одной мамочкой, так она рассказывала, что упорно ест пророщенную пшеницу!

  3. Кормящим мамам.. НИ В КОЕм СЛУЧАЕ такое есть нельзя, Лимон , лайм (цитрус) малышка покроет пятнами. молчу уже про авокадо. и тем более листья салата. непонятно чем обрабатывались,( это же нитраты).. Вобщем не мамам ту рубрику вести нельзя.

    Подпись , Папа.

  4. Во-первых, «ПАПА», посмотрите рубрику «Об авторах», я кормящая мать.Во-вторых,этот салат проверяла лично на себе. Живы-здоровы оба (я и сын). В-третьих, читайте статью до конца. По поводу продуктов-аллергенов все доступно объяснено. А салат, между прочим, можно и на даче вырастить,если на то пошло.

  5. Согласен с Даниилом, лимон и авокадо крайне осторожно употреблять кормящей маме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.