Простые рецепты для кожи лица.

В преддверии Нового года хочется быть красавицей! Времени остается немного, чтобы привести себя в порядок. Предлагаю вам несколько простых рецептов для улучшения состояния кожи. Может, что-то из них вы возьмете на вооружение.

Как жалко выбрасывать розы, которые слегка подвяли. Попробуйте употребить их в дело и сделать паровую ванну из лепестков розы. Для этого вскипятите воду, на дно дуршлага положите слой лепестков роз, поместите их в кастрюльку или чашку с кипятком. Держите лицо над паром в течении 15 минут, накрывшись полотенцем. После охладите лицо минут 20. Лучше всего после этого выйти на мороз.

Если нет времени возиться с предыдущим рецептом, есть средство попроще. 2-3 раза в неделю протирайте лицо и руки молоком. Пусть оно будет чуть теплым. Ваша кожа подтянется, станет чище и белее, и даже ногти заблестят.

Можно взять огурец, порезать на пластины, положить их на лицо на 20 минут. Эта маска улучшает цвет лица и придает коже тонус.

Если вы хотите быстро очистить лицо и придать ему свежий вид, возьмите горсточку морской соли, добавьте косметическое масло, нанесите на лицо и массирующими движениями очистите кожу. Смойте прохладной водой.

Полезна также маска из кисломолочных продуктов. Смажьте кожу жирным кремом или маслом. Нанесите на лицо простоквашу, кефир,  йогурт или другие кисломолочные продукты. Сверху лицо прикройте влажной салфеткой. Прилягте минут на 10-15, после смойте маску теплой водой.

Еще одна очень простая маска. Возьмите обычный мякиш черного хлеба, размочите его в кипятке, остудите и нанесите на лицо кашицу на 20 минут. Смойте водой и нанесите крем.

Как видите, рецепты красоты достаточно просты, и на пути от плиты к холодильнику найдется место для косметической процедуры. Главное ведь только захотеть. Ведь вы настоящая женщина, которой под силу все!

—————————————————————————————————

Настоящей помощницей в борьбе за красоту станет лечебная косметика. Обратите свое внимание на биокосметику. Она натуральна и эффективна. В сочетании с домашними рецептами красоты лечебная косметика поможет вам надолго сохранят молодость и красоту.

Простые рецепты для кожи лица.: 4 комментария

  1. А… зачем это все теперь, когда есть доступные косметические средства, созданные специалистами?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.