Ядовитые комнатные растения.

Оказывается, многие комнатные растения ядовиты. У каких-то ядовит сок растения, у каких-то плоды. Особенно опасны такие цветы для семей, у которых есть дети или домашние животные. Дети часто любят все исследовать, иногда жуют и листья комнатных растений. А кошки, например, любят есть траву, заодно могут и ядовитые поесть. Птички тоже не прочь полакомиться зеленью.  В этом случае от таких растений лучше отказаться. Ухаживая за такими растениями, надевайте перчатки. Вот самые распространенные
ядовитые домашние растения.

 

 

Это молочай. У меня такой дома растет. Никогда не думала, что он ядовит. У этого семейства много разновидностей. Очень любят молочай цветоводы. От сока этого растения на коже появляются язвы. Если брызнуть соком в глаза, может даже наступить временная слепота. Если ребенок или животное проглотит часть растения, наступит нарушение работы желудочно-кишечного тракта и нервные расстройства.

 

 

 

 

 

Диффенбахия. Это растение, к сожалению, я тоже узнало. У родителей такое растет, это я его принесла. Могла ли вот подумать, что оно ядовитое. От сока этого растения во рту появляются болезненные ощущения и может случиться даже остановка дыхания.

 

 

 

 

 

 

 

Монстера. Это крупное тропическое растение тоже опасно. Сок этого растения ядовит. Он тоже вызывает ожог слизистой. У взрослых особей могут образовываться початки, которые тоже ядовиты.

 

 

 

 

 

 

 

Филодендрон. Сок растения ядовит. Он раздражает слизистую. Если попадает в желудок, оказывает негативное влияние на почки.

————————————————————————————————

Уход за цветами комнатными непрост. Необходимо иметь много знаний, чтобы растение чувствовало себя хорошо. Именно поэтому сейчас появляются специальные компании, занимающиеся уходом за растениями.

Ядовитые комнатные растения.: 8 комментариев

  1. Здорово, что у меня нет подобных растений, но надо прочитать информацию о тех, которые имеются в доме … уже задумалась… *SCRATCH*

  2. У меня их с каждым годом все меньше и меньше, но молочай есть, только форме кактуса — кот его обходит стороной, потому что он с колючками:)

  3. Про соседство молочая с человеком слышала достаточно неприятные вещи. На работе пришлось переставить его куда подальше от себя, а дома у меня такого и нет.

  4. Интересная тема, некогда и не думала что эти комнатные растения таят в себе опасность.

  5. У меня дома молочая штук 7, было время, что он мне очень нравился и я его рассадила. Прочитала статью и просто в шоке, он оказывается ядовитый и представляет опасность. Теперь буду соблюдать осторожность ведь дома маленькие дети. Спасибо, говорят же век живи, век учись.

  6. Складывается такое впечатление,что моя свекровь держит только ядовитые растения )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.