Прыщи и угри на ногах и ягодицах. Как лечить?

Сейчас на улице лето, все ходят в шортиках, юбочках, да и на пляже в бикини пройти хочется, но не все могут это сделать. Дело в прыщах на попе и ногах. Вот незадача. Что делать? Бороться с этой проблемой надо.

Попробуйте для начала народные средства (протирать кожу солью в бане, хорошо помогают настойка календулы и ромашки). Если эти простые средства не помогут, то проблемы могут быть связаны с нарушением процессов ороговения клеток эпидермиса. В таких случаях хороший эффект на состояние кожи оказывает прием препаратов витамина А, который оказывает влияние на процессы ороговения клеток. Наиболее подходит для этих целей ретинола пальмитат в виде капсул. Однако с лечебной целью используют довольно высокие дозировки (100-300 тысяч МЕ в сутки) и в течение длительного времени (несколько месяцев). При этом могут наблюдаться довольно серьезные побочные эффекты, поэтому ни в коем случае не принимайте лекарство без контроля врача. Следует сказать, что при беременности препараты витамина А в больших дозах строго противопоказаны! Так что во время лечения вам придется предохраняться.

На кожу также можно наносить кремы и мази, содержащие ретинол и его производные («Радевит», «Видестим», ретиноевая мазь), а также кислоты (салициловая 2-3%-ная, «Скинорен») .

———————————————

Чтобы содержать тело в порядке, чаще посещайте спорт клуб .  Современные фитнес-клубы предоставляют широкий спектр услуг. Тренируйтесь и получайте удовольствие!

Прыщи и угри на ногах и ягодицах. Как лечить?: 5 комментариев

  1. Я этим не страдаю, но у моей родственницы такая проблема есть. Сейчас ей позвоню и продиктую.

  2. А я спасаюсь салициловой кислотой 🙂 Подсушивает моментально, даже не успевает сильно появится на свет, а я его уже от него избавилась 🙂

  3. Неее, Алена, это не те прыщи, что по штучке вскакивают. Тут бывает проблема целая, вся попа и ноги в прыщах. *HELP* Тут попу надо в ведро с салициловым спиртом опускать. Хорошо, что у меня таких нет проблем. 😀

  4. Я тоже не думала, что бывает вся попа в прыщах. Что им там на попе делать? Их любимое место — лицо 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.