Диета для улучшения волос.

Специалисты давно заметили, что состояние нашего здоровья в первую очередь отражается на волосах. Если в нашем организме наблюдается недостаток каких-либо питательных веществ, волосы реагируют выпадением и уменьшением блеска. Чего же не хватает им для долгой и красивой жизни?

Главным строительным материалом для волос выступают белки и аминокислоты. Именно поэтому просто необходимо употреблять в пищу не менее 200 г мяса или 50 г морской рыбы в день. Замечательно, если вы любите устрицы и кальмары. Они содержат таурин. Это аминокислота, защищающая волосяную луковицу от преждевременного старения. А волосяная луковица — это место прикрепления волоса, следовательно, ваши волосы станут более крепкими. Кушайте так же разнообразные орехи. Так, например, в 100 г миндаля, арахиса или кешью содержится около трети суточной нормы необходимых нашему организму белков.

Если организму не хватает витаминов и минералов, волосы тоже на это реагируют. Чтобы волосы были крепкими, им требуются витамины А, С и группы В.  Дефицит последних приводит к потере блеска, а недостаток витамина А — к потере объема и эластичности. Нехватка витамина С сказывается на микроциркуляции и приводит к ее ухудшению. В результате волосы выпадают. Для оптимального поступления в организм витамина В необходимо включить в ваш рацион хлеб с отрубями, молоко, орехи, яйцо, крупы, печень не реже 2-3 раз в неделю.

Минералы тоже нужны волосам, особенно цинк. Дефицит цинка наблюдается практически у 80% населения планеты. Для обогащения организма цинком ешьте больше зелени, фруктов, пейте зеленый чай. Кстати, в зеленом чае содержатся катехины, улучшающие микроциркуляцию крови.

Главный рецепт успеха — ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!

Диета для улучшения волос.: 10 комментариев

  1. То, что мы употребляем в пищу отображается и на лице, и на волосах, и на состоянии ногтей. Если есть много сладкого, кожа становится жирной, а волосы тусклыми. Больше зелени и витаминов. Будет все в порядке!

  2. Жаль, что торты и пироги не приносят никакой пользы, кроме удовольствия во время поедания 🙂 Если соблюдать все вышеперечисленные советы, то и не только волосы будут красивыми, но и кожа и фигура. Надо за лето «наесться» витаминов и минералов

  3. Ну, облысение — это уже крайний случай и питанием, увы, не лечится *NO*

  4. Всю зиму с нетерпением жду, когда можно будет поесть зелень со своего огорода. Правда, быстро наедаюсь и все идет в компостную яму. А не надо бы.

  5. 200 грамм мяса в день!!! Да мне столько в себя не впихнуть 😀 Лучше уж рыба… Устрицы тоже было бы неплохо, да где их в Москве наловить 🙂

  6. Лучше, конечно, чередовать: мясо, рыба, морепродукты, а то от мясоедства активного будет запор 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.