Какой должна быть идеальная кухня?

Кухня — это не только то место, где готовят, но и зачастую именно тут собирается вся семья. Именно поэтому кухня должна быть удобной и функциональной. А как сделать кухню удобной и функциональной?

Во-первых, на кухне должно правильно должны быть расположены плита, мойка и холодильник. Это «сердце кухни». Когда все под рукой, работа спорится у хозяйки. Производители кухонной мебели говорят, что плита, мойка и холодильник в идеале должны составлять между собой равнобедренный треугольник. Именно в этом случае хозяйка будет меньше уставать.

В вашей кухне должна быть обширная рабочая поверхность. Разумеется, это касается тех семей, где хозяйка любит готовить. Если вы питаетесь полуфабрикатами, рабочая поверхность вам не нужна. Идеальный вариант, когда рабочая поверхность находится между плитой и мойкой.

Немаловажный момент — это механизм работы кухонных шкафчиков. Есть разница, когда шкафчики выдвигаются с усилием, либо когда наоборот, достаточно легонько нажать на дверцу и вуаля! очень удобны выдвижные механизмы ящиков, когда весь ящик полностью выдвигается легким движением руки. Корзины, отделения в кухонных шкафчиках очень важны. Хорошо, когда на кухне все разложено по своим местам. Тогда легко найти все, что вам может понадобиться.

То, что лежит в ваших кухонных шкафчиках, тоже должно быть структурировано. То, чем вы пользуетесь часто, лучше хранить в самых доступных местах: либо в самых верхних выдвижных ящиках, чтобы не нужно было лишний раз наклоняться, либо на нижних полках навесных шкафчиков. Ну а все остальное, что нечасто используется, можно отодвинуть в задние ряды шкафчиков, или положить в самые нижние шкафчики.

Очень часто на кухне мы пользуемся холодильником. Поэтому располагать его нужно где-то с краю, чтобы он не мешал никому. Особое внимание уделите тому, в какую сторону открывается холодильник. Не будет ли он мешать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.