Подбираем детям правильную обувь.

Не нужно думать, что выбор обуви — дело второстепенное. От правильности выбора обуви зависит здоровье вашего ребенка. Ведь стопа формируется именно в детском возрасте, а любой ортопед вам скажет, что деформированное состояние стопы влияет на состояние всего опорно-двигательного аппарата. Не зря с плоскостопием даже в армию не берут.

Каждый сезон именно для меня начинается с головной боли: где найти правильную обувь для моего ребенка. Тем более, что ортопед рекомендовал нам именно ортопедическую обувь. Часто бывает, что холода приходят неожиданно, а обувь по сезону в магазин еще не завезли. Так что если вы решите купить демисезонные сапоги для девочек или мальчиков, зимнюю обувь или наоборот летнюю, позаботьтесь об этом заранее.

Итак, какие же требования предъявляются в правильной детской обуви?

— Детская обувь должна быть из натуральных материалов. Во всяком случае, хотя бы ее внутренняя часть. Наверняка вы замечали, что в искусственной обуви ноги начинают потеть. А у детей система терморегуляции еще не сформирована, поэтому в обуви из искусственных материалов его ноги будут не только потеть, но и сильно мерзнуть.

-Подошва должна быть сделана из материала с низкой теплопроводностью. Она должна быть нескользящей, с рисунком на подошве.

— Пятка должна быть надежно фиксирована, задник должен быть достаточно высоким и жестким.

— В детской обуви обязательно должен быть супинатор. Именно он помогает правильно формировать свод стопы. Ведь при рождении малыш имеет плоскую стопу.

— Наличие небольшого каблука обязательно. Он должен быть широкий и устойчивый.

-Разумеется, у обуви должен быть сертификат качества. Обращайтесь к проверенным производителям обуви. Это даст гарантию того, что обувь пошита правильно и у нее отсутствуют дефекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.