Если начинается ангина, что делать?

Ангиной болеют и взрослые, и дети. Что делать, если заболело горло и вы боитесь, что начнется ангина?

Еще с детства помню, как мне мазали горло люголем. Препарат противный, но действенный. Рекомендую его смешивать с маслом облепихи, в противном случае препарат сушит горло. Он содержит йод. Будьте внимательны: препарат может вызвать аллергию. Люголь обладает противовоспалительными свойствами. если в горле гнойнички, он их подсушит. Чем раньше вы начнете процедуры, тем лучше.

Часто мамочки отдают предпочтение такому средству, как отвар ромашки. Заварите ее согласно инструкции на упаковке и пейте отвар теплым. Горячее при ангине пить нельзя. Для вкуса добавьте в отвар немного меда. Только опять же, когда настой остынет. Иначе от полезных свойств меда мало что останется.

Если в  горле гнойники, нужно как можно чаще делать полоскания. Для полоскания подойдут любые отвары с бактерицидными свойствами (шалфей, эвкалипт). Можно сделать раствор Фурациллина. На стакан кипятка — 1 таблетка Фурациллина.

Еще такое народное средство. Сделайте настойку малины на спирту или на водке. Побольше ягод малины залить водкой. Принять в момент недомогания на ночь столовую ложку. Очень часто на утро человек встает здоровым.

У меня хроническая ангина, была.  Раньше мучилась каждый месяц, круглый год, а летом вообще постоянно. Чем только не лечила… Сейчас нашла средство — таблетки Граммидин, для рассасывания. Как только начинается боль в горле, сразу в рот таблетку. Сначала раза три так не дала ангине развиться, и с тех пор, уже почти год  ангины нет. Я ОЧЕНЬ рада!

Мне еще при боли в горле хорошо помогает Тантум Верде (спрей). Препарат даже вкусный, не то, что другие спреи. Лечу им и своего ребенка. Нам педиатр даже в младенческом возрасте советовала его брызгать ребенку за щечку.

————————————————-

 

Если вас интересует в городе Саратов МРТ http://mrt-saratov.ru/ , обратитесь в Медицинский Диагностический Центр. Здесь вы сможете сделать томограмму по доступным ценам. В центре работают профессионалы с большим опытом. Позаботьтесь о своем здоровье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.