Отдых с маленьким ребенком в Турции. Польза или вред?

Многие родители предпочитают отдыхать в Турции. Говорят, дешевле, чем в России, да и обслуживание лучше. Но если вы собираетесь поехать в Турцию с малышом до 5-6 лет, лучше не стоит этого делать.

—————————————

У родителей обычно очень мало свободного времени. Тратить его на поиски нужного товара в магазине не всегда представляется возможным.  Интернет магазин детских товаров поможет вам быстро найти нужные вещи, легко и без лишних хлопот. Детская мебель, коляски и аксессуары, автокресла и средства ухода за малышом, а так же многое другое вы найдете на сайте solobaby.ru.

—————————————

Те, кто живет в Турции, говорят, что летом в Анталии например, просто ад. Высокая влажность, дикая жара. Нормально разве встать чуть свет, чтобы успеть сбегать на пляж до 10 утра, когда начинается жарища. Да, в 10 утра уже пекло! А если вы решите пойти позже, рискуете заработать тепловой удар.Температура воздуха поднимается до 50 градусов! Поймите, малыш — это не взрослый человек. Подумайте, каково ему переносить акклиматизацию, непривычную пищу и ужасные погодные условия? Еще одна пробема — невозможность нормально накормить малыша до 6 лет. Везти питание с собой тоже опасно, в такой жаре портится всё. Купить питание там не всегда возможно. В Турции каждый год от отравлений страдают наши туристы. А если отравится малыш? Туроператоры говорят неправду, обещая рай в летние месяцы в Турции. Вспомните, существуют пригороды той зоны, где вы живёте… Есть моря, которые климатически ближе вашим детям, чем Средиземноморье. Азов, например. Кто постоянно живет в Анталии, на лето стараются отсюда уехать. У кого-то дачи в горах, кто-то едет в Россию к родным или просто за город, где нет моря, но и не так жарко и влажно. Подумайте сами, чисто физиологически температура воздуха 45 и влажность в районе 90% в течение месяца-полутора -двух не может быть комфортной. И днём и ночью… Ночью температура 35. При такой влажности днём ещё жарче кажется. Не легче, знаете ли. Зачем это детям? Тем более до 3-х лет. Можно сутками сидеть дома, не открывая окон под кондиционером, но рано или поздно на улицу выйти придётся. Так что все всё испытывают просто не говорят. Косо смотрят в России на человека, который живёт в Анталии и жалуется. Говорят, что кокетничает или привереда. К такому экстриму, поверьте, невозможно привыкнуть. И речь, прежде всего, о маленьких детках, которым это всё вообще ни к чему. Отдыхайте с малышами в более подходящих климатических условиях (Крым, Кавказ, Европа).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.