Чем почистить духовку?

Средств для чистки много, а вот какое выбрать, чтобы отчистить духовку. Ведь часто в ней скапливается много жира и грязи. Наверно все еще зависит от условий использования духовки . У некоторых дома духовка своя собственная, еще поди и новенькая — так можно ее всегда начищать до блеска как новенькую… А если духовка в съемной квартире….. Чего в ней только не запекали… и никто ничего не чистил. Вот тогда помучаешься.

Многие хозяйки советуют такое средство, как Шуманит. Шуманит сжирает весь жир, грязь и копоть подчистую, так по крайней мере говорят некоторые хозяйки. Не забудьте надеть перчатки!

Санита спрей поможет и от черноты в духовке, и стоит недорого. Правда запах сильный, но если после чистки в глубокую сковороду налить водички с уксусом и поставить в сильно нагретую духовку, запах уйдет и вредные вещества тоже смоются паром.

Селена для чистки духовок — дешево, но супер. Только не забудьте перчатки купить. Нанесла минут пять подождала и смыла.

Некоторые покупают специальные пароочистители. По отзывам у пароочистителя или парогенератора должен быть сильный напор, чтобы отчистить грязь. Просто встречаются модели с малым напором, который не справится со стойкими загрязнениями.

Бывают случаи, когда плита загажена так, что ее проще выбросить. Именно в таких случаях некоторые советуют помыть средством для прочистки труб — Кротом. Но помните, что это кислота, ни в коем случае не мыть без перчаток и щетки. Касаться руками средства нельзя — будет химический ожог.

Пробуют иногда для борьбы с загрязнениями в духовке использовать раствор нашатыря с водой. Его нужно в горячей духовке продержать — через 15 минут вылить, Но может и случиться такое, что вся квартира и подъезд будут наполнены этим едким запахом, эксперимент не удастся. Средство для избранных, так сказать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.