Учим ребенка рисовать фрукты и овощи. Яблоко и груша.

Не все дети рождаются гениями. Конечно, всему нужно учиться. Занятия дома с родителями очень важны для развития ребенка. Некоторые родители и сами-то не особенно умеют рисовать, а как тогда обучить этому ребенка? Все просто. Отправившись как-нибудь в магазин, решив, например, купить детское пальто, не забудьте приобрести все необходимое для рисования. Прийдя домой, предложите ребенку порисовать вместе. Можно начать с фруктов и овощей. Их форма обычно очень проста, и научиться на их примере рисовать может каждый.

Попробуем нарисовать яблоко и грушу. Возьмите настоящее яблоко. Предложите ребенку внимательно посмотреть на него. Задайте вопрос: «На какую фигуру похоже яблоко?» Думаю, ребенок ответит правильно, если нет, поправьте его. «Правильно, яблоко похоже на круг. Многие овощи и фрукты похожи на круг». Вот именно с круга и можно начать рисовать яблоко. Конечно, если вы нарисуете круг и пририсуете к нему палочку и листик, у вас получится самое примитивное яблоко. И это уже результат, но можно постараться и нарисовать яблоко еще лучше. Вот пример на картинке. Рисуем круг, а затем пририсовываем к нему как бы еще две дольки от яблока. Ведь настоящее яблоко не совсем круглое. Получается вот так.То же делаем с грушей. Рисуем круг, а затем по бокам пририсовываем совсем тоненькие дольки, а вверху рисуем что-то похожее на коренной зубик. Теперь палочка, стираем лишнее и всё! Не так все и сложно, как кажется.

Кстати, очень полезно обучать ребенка фигурам на примере фруктов и овощей. И не забываем раскрасить наши фрукты. Опять-таки, если ребенок совсем маленький, учим на их примере цвета. Груша может быть желтой или зеленой, а яблоко — красное, желтое или зеленое.

Если вы помогаете своему ребенку, рисуя его рукой, ничего страшного, это даже хорошо. Пока малыш неуверенно рисует, ему нужна ваша помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.