Хитрости и тонкости макияжа: БАЗА ПОД МАКИЯЖ, ТЕНИ.

Сохранять и творить красоту — это тоже работа. При чем важная и нелегкая. как сохранить и приумножить красоту? Секретами  поделились профессиональные стилисты.

О базе под макияж. Во-первых, как известно, чтобы макияж хорошо держался, лег правильно и не выглядел ненатуральным, желательно наносить базу под макияж. Однако, мало кто знает, что, например, основа под тени, так широко рекламируемая некоторыми производителями, ни что иное, как все та же база (основа) под макияж, но просто в меньшем объеме. Так что можно спокойно купить обычную базу под макияж и наносить ее как на все лицо, так и на веки — тени будут держаться лучше, не будут стираться и скатываться. Кроме того, вместо базы под тени можно использовать консилер, который вы наносите под глаза. Не пугайтесь, что он светлый. Кожа век обычно темнее основного тона кожи лица. Средство нужно нанести пальцем на верхнее веко похлопывающими движениями.

Тени. Совсем не обязательно ежедневно накладывать супер-сложный макияж век. Достаточно использовать всего двое теней. Базовый тон (светлый) наносится на всю область верхнего века, вплоть до бровей. Второй оттенок, более темный, наносится по линии роста верхних ресниц и в складку верхнего века. Вы можете использовать любые тени, кремообразные, рассыпчатые, компактные или запеченные. Однако, нужно помнить, что первые два вида менее устойчивы. Запеченные тени хороши еще тем, что их можно наносить и влажной кисточкой для теней. Тогда они становятся еще насыщенней. Ими можно отлично рисовать стрелки. Не забывайте: чтобы макияж глаз выглядел красиво и аккуратно, необходимо очень тщательно растушевать границы наложения теней. Тоны теней должны переходить один в другой плавно. В противном случае, макияж будет выглядеть неряшливо. Смешение теней на веке делается движениями кисти.

——————————————-

Чтобы смотреть каталоги Avon бесплатно, заходите в «Женский клуб Эйвон». Здесь вы найдете каталог Эйвон 5 Казахстан и сможете найти представителя компании Avon в вашем городе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.