Как чистить душевую кабину от известкового налета.

Если у вас жесткая вода, то проблема мытья душевой кабины стоит ребром. Как ни мой кабину разными чистящими средствами для мытья сантехники, дно душевой кабины будет идеально чистым, а что делать со стеклами, на которых со временем скапливается известковый налет? Известковый налет со стекол в душевой кабине бывает не отмыть ничем, кроме сильнодействующих моющих, после которых многие хозяйки кашляют и отлеживаются.  НО! Стоит вам приобрести парогенератор (небольшой, ручной)  Это чудо! Отходит весь налет, никакой химии, промываются без проблем все швы и пазы, и мойка душевой занимает теперь в десять раз меньше времени!

Если все-таки у вас нет парогенератора и приобретать его вы не спешите, можно попробовать и другие средства.

Надо вскипятить воду с обычным антинакипином. Затем в горячем виде полить сильно загрязненные места и протереть губкой. Отмывается на УРА!!! Будьте осторожны с местами, если где-то есть резина.

Можно также разрезать пополам лимон и протереть все загрязненные места срезом лимона. Кислота поможет избавиться от известкового налета. Затем просто смойте водой и протрите тряпочкой.

Есть еще вариант. Разводим лимонную кислоту в воде и с помощью пульверизатора разбрызгиваем в душевой. Минут через двадцать смываем губкой и насухо протираем тряпочкой.

Еще есть простое «совковское» средство — развести уксус с водой и немного добавить мыла или стирального порошка. Этим средством можно хорошо отмыть налет. Затем смыть душем и вытепеть насухо.

Если у вас нет реакции на средства бытовой химии. В других случаях можно использовать спреи для душевых кабин, можете приобрести специальные средства для мытья душевых кабин «Мистер Мускул»,  «Delu», «Frosch», «Luxus»», «OROfresh», ЛОК, Amway для мытья душевых кабин.

Удачи вам и легкой уборки!

————————————

Вам нужна бытовая техника для дома? Не знаете, на чем остановиться? Интересный интернет магазин бытовой техники btvdom.ru поможет решить этот вопрос быстро и без проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.