Прозрачные вазы в интерьере.

Не так давно богатство в доме исчислялось количеством хрустальных ваз. Времена изменились. В моде сейчас обычные стеклянные вазы. Они недороги, доступны и красивы. Прозрачные вазы не утяжеляют интерьер, а наоборот добавляют в него воздушности и света. Они не загромождают пространство и лаконичны в своем дизайне, привлекая внимание к своему прекрасному наполнению.

Вазы из прозрачного стекла можно использовать либо единично, либо целой группой. Их можно заполнить чем угодно, в зависимости от ваших предпочтений.

Вазы могут быть разной формы и величины. Маленькие и огромные, с ножками и без, в виде конуса, шара и куба. С крышками и без.

Идеи для наполнения ваз из прозрачного стекла.

Если ваза стоит на кухне (что достаточно редко встретишь, но, к слову сказать, совершенно напрасно) ее можно наполнить фруктами (яблоки, груши, киви и так далее), ягодами (шиповник, оливки, брусника, голубика и прочее), красивыми овощами (декоративными маленькими тыквами, морковью, луковицами, чесноком и так далее), злаками, макаронными изделиями, крупой,  веточками, цветами, сухоцветами.

В целом, наполнение, которое может подойти к любой комнате: слои цветного песка или камешков, морские камни, ракушки, галька, крупные и мелкие цветы, стебли и листья растений, веточки (с листочками и без).

При использовании прозрачных ваз в интерьере необходимо помнить о пропорциях. Если ваза стоит на большом столе, нужно взять большую, объемную вазу или несколько небольших ваз. Если же ваза стоит, например, на маленьком столике, лучше будет смотреться миниатюрный вариант.

Чтобы ваза смотрелась красиво, не располагайте ее напротив пятнистого фона, фона с принтами. Она просто будет не видна. Если интерьер с яркими акцентами, понадобятся специальные уловки для привлечения внимания к композиции.

 

 

 

 

 

Прозрачные вазы в интерьере.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.