Как отмыть дом без покупной «химии»?

Не так давно обнародовали статистику по влиянию средств бытовой химии на организм человека. Результаты плачевны. Почти все они вызывают со временем тяжелые заболевания, многие накапливаются в организме. Доказано, что на улице с загрязненным воздухом вреда меньше, чем в наших домах.

На самом деле, многие из средств бытовой химии можно прекрасно заменить обычными домашними средствами.

Например, чтобы отмыть микроволновку, не обязательно покупать специальное средство для микроволновой печи. Просто возьмите миску с водой (только нужна посуда для микроволновки — стеклянная или специальная пластиковая), добавьте немного пищевой соды, включите микроволновку на 10 минут. после протрите изнутри влажной тряпкой.

Есть еще одно средство: в миску с водой  бросьте шкурки от цитрусовых (лимона, мандарина или апельсина), включите микроволновку на 5 минут. После опять-таки нужно протереть все влажной тряпкой.

Посуду отлично отмывает хозяйственное мыло. Только берите не коричневое, классическое, а светлые виды мыла. Есть чудесная, с разными ароматами серия хозяйственного мыла от «Невской косметики», называется «Солнышко», я «Лимонное» люблю. Еще есть лимон, яблоко и ромашка. Отмывает всё, даже в холодной воде, а главное — не остаётся на посуде, как все эти жуткие ферри. Это же мыло хорошо стирает.

Есть еще вариант: для мытья посуды можно купить натуральное экологическое средство. Например, есть такое, как Эковер. Но. как правило, такие средства недешевы. Мылом как-то сподручней.

Можно попробовать другое средство. Смешать соду и горчицу, положить в красивую баночку, найти красивую ложечку! Сухой ложечкой брать смесь, высыпать на мочалочку или на посуду и мыть ею. Горчица замечательно убирает жир. Ну и не травит Вас!

Для чистки сантехники пользуюсь таким составом: сода, лимонная кислота и немножко чего-то мыльного, можно того же хозяйственного мыла настрогать. Отмывает просто отлично и убирает камень. Пол мою так: в ведро с водой добавляю горсть соли и немного уксуса.

————————————————-

Часы могут стать прекрасным подарком и настоящим украшением вашего дома. Купить часы оптом вы можете в интернет-магазине http://snt.od.ua/ru/ Вашему вниманию предстоит широкий ассортимент часов, а так же посуды и кухонных принадлежностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.