Сильная сыпь и зуд на руках.

«Здравствуйте, помогите! Может кто-то сталкивался.
Каждую ночь завязываю руки бинтами, чтобы не расчесать. Руки от кистей до локтя чешутся, покраснения, сыпь, водянистые пузырьки. В последнее время по всему телу стали появляться красные пятнышки.
Была у всех врачей от терапевта до аллерголога/дерматолога.
Сдавала анализы на пищевые аллергены — аллергенов не выявлено. Лежала в больнице, проходила курс лечения — делали чистку плазмы крови.
Ставят диагнозы — аллергический дерматит кистей, экзема кистей, дерматит периоральный, дисгидроз кистей.
Принимала уйму лекарств, таблеток, мазей, кремов. Если есть результат, то на пару недель, потом снова.
Как бороться, уже не знаю. Каждый день мука и страдания.»

К сожалению, проблема очень часто встречающаяся. Возможно, это реакция организма на паразитов человека. Лямблиоз, описторхоз и прочее.  Эти гады зашлаковывают организм продуктами своей жизнедеятельности и попадают в организм человека очень легко. Почти у всех людей, страдающих сильными аллергиями, паразитарные инфекции.

При таких дерматологических проблемах как можно меньше соприкасаться с водой, все работы по дому, что связаны с водой, делать в перчатках, надетых на тоненькие х/б перчатки, купаться, мыть лицо и руки детским мылом без добавок, успокоиться, меньше нервничать, попробовать понять после чего происходит обострение.
Может и психосоматика — но это к психологу, однозначно.

При желании обратитесь к гомеопату.  Гомеопатия рассматривает эту проблему как интоксикацию организма. Поэтому сначала определенными препаратами снимается зуд, покраснения и другие видимые реакции. А потом происходит методичная чистка всех органов и систем в организме. В данной ситуации чистка организма должна быть однозначно.

Соблюдайте диету. Пейте побольше воды. Не менее 1,5 литров в день. Следите за стулом.

Летом езжайте на море. Солнце и морская вода делают чудеса.

————————————————-

Хотите вести здоровый образ жизни? Читайте Новости здоровья, медицины и долголетия на сайте http://www.a2news.ru. Неизвестные и полезные свойства продуктов, способы предотвращения различных заболеваний, полезные советы. Все это и многое другое вы найдете на  a2news.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.