Как избавиться от пятен на плитке от гипсовой штукатурки.

Итак, ремонт сделан, уборка произведена, но вот что-то не так. Может получиться, что не смотря на качественную уборку, остаются разводы на покрытии. Не смотря на то, что гипс — штука не опасная, но вот иногда отмыть его полностью достаточно сложно. Чем только не трешь, но после высыхания он проявляется снова… Конечно, если мыть и мыть до бесконечности мыльным раствором, то поможет, но очень уж долго. Есть еще средства.

Суть следующая: штукатурка эта на основе гипса, а гипс — это, по сути, мел, и следы остаются, как на школьной доске (кто помнит, тот поймет). И для избавления от этих чудных, белёсых разводов, можно порекомендовать слабокислую среду: лимонную кислоту или раствор уксуса, к примеру, и потом смыть водой обильно.  Попробуйте сделать крепкий раствор из кристаллов лимонной кислоты, намазать грязные участки, оставить на время, потереть губкой.

Есть еще вариант — попробуйте средства для удаления известковых отложений с сантехники. Они должны помочь избавиться от противных пятен.

Есть такая чудо штука. Польская ATLAS SZOP — говорят,  вещь мощная. Убирает все растворы, всю гадость с плитки! Только надо аккуратней! Лучше проверить на невидном месте немного. Посоветовал работник строительного магазина. Штука эта продаётся так же в строительном магазине.

Как вариант, попробуйте потереть загрязненные участки растительным маслом.

————————————————————-

Знаете ли вы, что мы тратим на уборку в среднем 2 года нашей жизни! Хотите потратить это время на себя и своих близких? Доверьте уборку своего дома профессионалам. Все виды уборки, химчистка ковров и мебели, шлифовка и кристраллизация мраморного пола (http://arktis-msk.ru/kristallizatsiya-mramora) и другие виды работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.