Кожа в интерьере.

В настоящее время растет интерес к экологичным материалам. Кожа, натуральные  ткани, дерево, камень -все это широко применяется в отделке современных помещений. И нужно сказать, что это не только  красиво, но и полезно. Натуральные материалы благотворно влияют на организм человека. Кроме того,   они менее  аллергичны. Так например, мебель  из  дсп может даже привести к формированию бронхиальной астмы.

Кожа в интерьере применятся не так часто из-за своей обычной дороговизны, но и большое ее  количество совсем не  требуется. Магазин предметов интерьера может вам предложить большой  выбор изделий из кожи, но вы можете  выбрать парочку, и этого будет достаточно, чтобы освежить ваш  интерьер и  сделать его модным.

Каковы же  модные тенденции? Ни для кого не секрет, что использование кожи для обивки мягкой мебели очень популярно. Такая обивка проста в уходе, да и выглядит красиво. А уж  о  разнообразии цветов и фактур  и говорить не приходится. Самыми популярными среди покупателей являются обивки белого, коричневого, черного и оливкового  цвета. Модными стало использовать кожу с эффектом помятости. При чем такую фактуру можно использовать и в модных нынче кожаных обоях. Раз уж заговорили  об обоях, следует  упомянуть, что продаются они, естественно, не в виде рулонов, а в виде больших пластин. Помните, что не нужно следовать принципу «всё лучшее сразу». Если вы решили использовать в своем интерьере кожаные обои, не нужно оклеивать ими все стены, достаточно будет одной  стены. Ранее мы уже писали об использовании в интерьере кожаной плитки,  это  тоже популярный  мотив в дизайне (см. статью «Модные новинки в дизайне интерьера»).

Дизайнеры не перестают удивлять. Помимо использования кожи в обивке мягкой  мебели они решили обтянуть ею непривычные для нее материалы. Речь идет о дереве и пластике.  Кожей нынче обтягивают столешницы столов, ножки   стульев. Но и это  не все. В ход  пошли даже шкафы и холодильники.

А как вам понравится кожаный корик под  ногами? Понятно, что постелить такой перед входной дверью не стоит, но вот бросить на пол прямо  у кровати, чтобы вставать на него каждое утро босыми ногами — это приятно.

Нет возможности  приобрести что-то из  вышеперечисленного? Вам вполне  могут подойти милые штучки: обтянутые кожей ручки мебели и  дверей, кожаные абажуры,  картины с использованием кусочков кожи и много-много всего другого.  Главное — чувство стиля и гармонии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.