Уход за ногтями и ногтевой дизайн.

Ногти придуманы природой не зря. Ногтевая пластина защищает нервные окончания, которые в большом количестве находятся на пальцах. Так же ноготь способствует сохранению целостности тканей пальцев в случае их травмирования.

За ногтями нужно ухаживать не меньше, чем за остальными частями тела. Недопустимо несоблюдение элементарных гигиенических правил. Во-первых, ногти нужно стричь, а во-вторых, чистить область вокруг них и под ними. Если короткие ногти вам не нравятся, вы можете их отращивать, но согласно правилам эстетики ногти не должны быть слишком длинными. Оптимальная длина — полсантиметра. Если вы хотите иметь большую длину ногтей, следите за тем, чтобы ногти не отрастали до той длины, когда они начинают загибаться внутрь, становясь похожими на когти птицы.

Если вы красите ногти, следите, чтобы не получалось так, чтоб вы ходили с облупившимся лаком, это выглядит неряшливо и в общем отвратительно. Лучше совсем не красить ногти, чем красить и ходить с облезшим лаком.

Выбирайте хорошие лаки, не содержащие ацетона и с минимальным количеством формальдегида и толуола. Под цветной лак следует всегда наносить лечебную базу. Она обеспечивает защиту и питание ногтям.

Цвета лака могут быть любые: классические или смелые. Как всегда, в моде французский маникюр и его разновидность, арт-френч. Последний сочетает в себе принципы наложения лака, как во французском маникюре, но цвета могут быть самые разнообразные. Нейл-арт все так же в моде, но он стал более сдержанным.

Если свои ногти у вас ломкие и мягкие, можно прибегнуть к наращиванию ногтей. В этом случае  наносится на ногти гель или акрил. Кроме того, в салоне можно сделать различные лечебные процедуры, укрепляющие ногти. Кстати, кое-какие процедуры можно делать и дома.

При уходе за ногтями пользуйтесь средствами одной фирмы, они дополняют друг друга. Исключите средства, содержащие ацетон. Если вы красите ногти, оставляйте небольшую непрокрашенную полосу между кутикулой и ногтем, именно там осуществляется «дыхание» ногтя.

Уход за ногтями и ногтевой дизайн.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.