Интересное о зубах.

Зубы — это единственная материя в нашем организме, которая, к сожалению, не  восстанавливается. Поэтому следить за ними нужно очень тщательно. Для этого человек использует зубную щетку и пасту. Кстати, пасту придумали древние египтяне. Конечно, была она не такая, как сейчас. Делали ее из того, что было доступно в то время. Вы не поверите, но это была пемза и вино. Еще интересней состав зубной пасты, придуманной в Древнем Риме. В него входила…моча. Почему именно моча? Дело в том, что моча содержит аммиак, который хорошо чистит зубы.

Давно считалось, что шоколад портит зубы. Недавно ученые доказали, что какао-порошок укрепляет зубную эмаль.  А ведь именно какао входит в состав шоколада. Правда, полезен шоколад, где меньше сахара.

Люди придумали ставить вместо потерянных зубов импланты. Кстати, научились они это делать очень давно. Ученые выяснили, что первыми «стоматологами» были  древние этруски. Еще в те времена (а было это в седьмом веке до нашей эры) люди заменяли выпавшие зубы «имплантами», которые они вырезали из зубов разных млекопитающих.

Да, стоматолог — друг человека, но почему же тогда все так боятся стоматологов? Может быть потому, что один из них явился  создателем электрического стула? Забавное совпадение. Почти каждый пациент в кабинете стоматолога  сидит как будто на электрическом стуле.

Если у вас проблемы с зубами, можете попробовать некоторые из народных рецептов. Правда, людям без чувства юмора лучше их не использовать. А вообще рецепты не придуманы, они действительно есть. Если у вас шатаются зубы, поймайте лягушку и привяжите ее к своей челюсти, зубы должны укрепиться. При зубной боли можно капать в уши отвар из земляного червяка с вином.

Да, трудно нам бывает сохранить здоровье зубов. Повезло слонам, у них зубы могут отрастать заново, до шести раз!

————————————

Каждый человек хочет иметь красивую улыбку. Если вы потеряли зуб, не беда. Сохранить красоту вашей улыбки помогут импланты зубов. Преимущество имплантов: они неподвижны и при их установлении не требуется  обтачка соседних зубов. Позаботьтесь о своем здоровье сейчас!

Интересное о зубах.: 2 комментария

  1. Про электрический стул забавно. Это многое объясняет.
    А я, кстати, люблю зубки лечить. Особенно уколы. Приятное такое ощущение, когда ничего не чувствуешь вообще

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.