Полезные советы хозяйке.

Каждая хозяйка имеет свои хитрости. Иногда ими не мешало бы делиться. Вот некоторые полезные советы здесь вы и прочитаете.

*Чтобы картофель был вкусным и рассыпчатым. После того, как его почистите, сложите в посуду и залейте очень холодной водой на некоорое время.

*Чтобы рыба при жарке не разваливалась. Перед жаркой посолите ее и дайте немного полежать.

*Если у вас молоко убежало, накройте лужицу из молока мокрой газетой и запах пригорелого молока не распространится по квартире.

*Чтобы удалить неприятные запахи из холодильника. Положите туда либо кусочки репчатого лука, либо ломтики черного хлеба.

*Если при варке бульона забыли снять пену и она осела, влейте стакан холодной воды. Пена поднимется и ее можно будет собрать.

*Чтобы при варке картофеля в мундире не лопалась кожица и он не разварился, капните несколько капель уксуса в воду, в которой варится картофель.

*Если ко дну кастрюли у вас пригорела еда, налейте насыщенный раствор соли, дайте постоять, вскипятите, а потом отчищайте.

*Если вы красили помещение, избавиться от запаха краски можно. Поставьте в комнате ведро холодной воды. Через 2-3 дня запах исчезнет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.