Герпес при беременности.

Сейчас сезон такой обманчивый. Вроде и весна, тепло, все скинули тяжелую зимнюю одежду, сняли шапки, распахнули куртки, а прохладный обманчивый весенний ветер делает свое дело. Скоро буйным цветом расцветет лихорадка (или проще говоря герпес). Очень многие люди мучаются подобным заболеванием. Кажется, заболевание ерундовое, но как бы не так. Оно достаточно легко передается. Особенно опасен герпес при беременности. Когда на болячке еще есть пузырики, герпес заразен и может передаваться. Если болячка на губах, достаточно одного поцелуя, а так же герпес может передаться через посуду, полотенце и прочее.

Особенную опасность вирус герпеса представляет во время беременности. Если беременная женщина заразилась именно во время беременности, то в первом триместре это может привести даже к выкидышу. В других случаях герпес может спровоцировать различные пороки развития плода. Иногда приводит к мертворождению.

Более утешительны прогнозы для тех женщин, которые болели герпесом еще до беременности. В этом случае малыш защищен при помощи особых антител к вирусу, которые вырабатывает организм матери.

Поэтому так необходимо быть более внимательной к себе и собственной гигиене. Можно соблюдать несколько правил: пользоваться отдельными средствами гигиены, в случае обострения герпеса у кого-то из  членов семьи, необходимо выделить последнему отдельную посуду. Лучше поостеречься питаться вне дома,так как вряд ли можно быть полностью уверенным в чистоте и гигиене посуды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.