Можно ли беременной женщине водить машину?

Вопрос, конечно, интересный. Все познается в сравнении. Если говорить о безопасности, то иногда езда в маршрутке, автобусе или метро является более опасной, нежели езда за рулем собственного авто. Ведь водители маршруток известны своим небезопасным вождением, в метро вообще вечная давка, место вряд ли кто уступит.

В связи с этим в собственной машине будущей маме и комфортнее и безопаснее. Важно лишь помнить некоторые особенности.

Обычный ремень безопасности маме с животиком уже не подойдет. Продаются  специальные ремни безопасности для беременных. Не пристегиваться вообще — небезопасно.

Скорость реакции у беременных увеличивается. Не спешите, не обгоняйте лишний раз и не перестраивайтесь без надобности. Помните: тише едешь — дальше будешь.

Некоторые женщины клеят специальные знаки «за рулем —  беременная». В обычных магазинах их вряд ли найдешь, но зато можно сделать самим.

Если вы обычно нервничаете за рулем, например из-за небольшого опыта вождения, не стоит садиться за руль. Стресс очень негативно влияет на беременность.

Не нужно учиться вождению, будучи в положении. Причина все та же: стресс будущей маме ни к чему.

Длительные поездки опасны для беременных. Беременные женщины гораздо быстрее устают. Внимание быстрее рассеивается.

———————————————————

Хотите купить лобовое стекло фольксваген? К вашим услугам целый интернет-магазин автостекол на иномарки. Быстро. Качественно. Удобно.

Можно ли беременной женщине водить машину?: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.