Альтернатива голоданию

Наконец закончилась зима, впереди три месяца весны, да и лето не за горами. Пора приводить себя в форму, ведь за 3 зимних месяца организм перестроился на новую работу и видимо решил что лето не наступит. Весы, скрипя сердцем, выдали значение превышающее мою норму аж на 6 кг. Надо что-то делать подумала я и решила сесть на диету. Но какую диету выбрать, ведь во всем мире их тысячи?

Три недели назад решила перейти на кефир, заменила им все свое питание. Но на третий день такой диеты поняла, что уже испытываю отвращение при виде бутылки молочнокислого продукта. Да и чувство голода не покидает меня, а в ответ на это чувство просыпается совесть после каждого съеденного кусочка любимого лакомства.

Стала заниматься самоедством и чуть не ушла в депрессию, мало того что на работе не все в порядке, дома бардак, так еще и есть постоянно хочется. Кстати пробовала забивать чувство голода овсянкой и другими кашами из полезных злаков, но к безвкусной серой массе тоже появлялось отвращение.

Недавно прислушалась к своему организму и решила что если чего-то очень сильно хочется, значит обязательно нужно восполнить недостающий элемент в организме. Я кстати, последнее время, постоянно хочу шоколада. Не знаю чем это вызвано, я не такой уж и фанат этого продукта, а может просто эндорфинов не хватает после зимы. Услышала как раз что есть такая шоколадная диета. Можно есть шоколад и не бояться поправиться, да еще и потерять 6-7 кг за неделю!!! Думаю стоит поробовать!

Суть шоколадной диеты заключается в том, что из рациона исключаются все продукты. Остается только шоколад и не сладкий кофе. Причем доза шоколада в день не должна превышать 100 гр. Сорт шоколада может быть любой. Но перед тем как сесть на диету, лучше проконсультироваться у врача-диетолога, вдруг есть противопоказания.

Сегодня весь день ем шоколад, готовлю организм к переходу на этот продукт, пока аллергии нет и других реакций тоже. Думаю что через пару дней полностью перейду на любимое лакомство и кофе. Что из этого выйдет расскажут весы.

Альтернатива голоданию: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.