Чулочки и другие женские штучки.

Никогда бы раньше не подумала, что первые чулки появились еще в Древнем Египте! Нечто подобное было найдено в одной из гробниц. Потом чулки трансформировались в колготы или носки. Первые чулочки шили из ткани или кожи, только потом появились вязаные чулки. Их носили как мужчины, так и женщины. Позже чулочки стали украшать вышивкой, кружевом, красить в разные цвета.

Подбирать чулки нужно правильно, в противном случае, они могут либо порваться на пальцах, либо сползти в самый неподходящий момент. У некоторых это случалось. Приходилось как ни в чем не бывало заправить чулки в сапоги и шагать дальше. А если б на ногах были туфли? Совсем неудобно.

Бывают чулки для ношения без пояса и с поясом. Если это чулки для ношения без пояса, у них бывает силиконовая полоска, с помощью которой чулки как бы приклеиваются к ноге. Носить чулки с поясом немного безопаснее: чулки не сползут. Некоторые женщины носят чулки так, чтобы резинка была видна. Вообще-то это неприлично. Резинка может слегка появляться, если женщина наклоняется или садится. Но только совсем чуть-чуть. Остальное не комильфо.

Колготы и леггинсы тоже в моде. В них в холода вам будет потеплее, чем в чулках. Колготы и леггинсы купить вы можете самые разные: шерстяные, синтетические,  хлопковые и даже шелковые. На любой вкус и кошелек. Кстати, сейчас появились даже джеггинсы, это разновидность леггинсов с расцветкой под джинсы. Леггинсы появились еще в далекие восьмидесятые годы, их изобретателем называют Карла Лагерфельда. прошли годы, а леггинсы все так же в моде. В СССР леггинсы тоже были, только вот называли их почему-то лосины, были они немного жутковаты: блестящие и ярких расцветок.

Не забывайте, что леггинсы идут только дамам со стройными или почти стройными ножками, а вот чулки и колготы подойдут всем.

Чулочки и другие женские штучки.: 2 комментария

  1. Да, сползающие чулки — это очень неудобно. Приходилось когда-то каждую минуту их подтягивать :-[ . Это ужасно 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.