Волосы и образ женщины.

Некоторые женщины совсем не уделяют внимание волосам. Между тем, конечно, именно волосы могут испортить все впечатление, производимое человеком. Волосы должны быть, по крайней мере, чистыми. Уход за волосами — это необходимая и ежедневная процедура. Известно, что если волосы мыть часто, они быстро пачкаются. Поэтому некоторые женщины считают, что лучше волосы часто не мыть, а походить с грязными. Конечно, это не выход. Если волосы жирные, подберите шампунь для частого использования и пользуйтесь им ежедневно. Можно ополаскивать волосы специальными отварами, уменьшающими жирность волос.

Плохая прическа или полное ее отсутствие так же негативно влияют на образ женщины. Бывает, что женщина редко пользуется даже расческой. Ну тут уж совсем криминальный случай. Бывает, волосы непослушные, плохо лежат, а потому на голове создается впечатление беспорядка. Тут тоже поможет специальный шампунь для непослушных волос, можно также пользоваться муссами, спреями. Можно вытягивать волосы специальным утюжком. Лучше сначала сбрызнуть их специальным средством, защищающим волосы от высокой температуры.

Если волосы кажутся безжизненными, тусклыми, как ни странно, окрашивание может только усугубить ситуацию. Лучше делать лечебные маски, пропить курс витаминов. Кроме того, помогает  сделать волосы блестящими специальная процедура, при которой волосы покрывают защитной, блестящей пленкой (ламинирование).

Волосы и образ женщины.: 3 комментария

  1. С проблемными волосами — постоянная морока… Требуют столько времени, ухода… Иногда просто руки опускаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.