Гречневая каша с курагой. (Детское питание и питание кормящих мам)

Очень простой рецепт, подойдет для питания кормящей мамы и ребенка после года. Сын мой мало что кушает, поэтому прием пищи превращается для меня в испытание. Попробовала приготовить гречневую кашу с курагой — рецепт прошел на ура. Очень быстро и очень просто.

Ингредиенты: гречневая крупа —  250 граммов, вода — 500 мл, курага — 100 граммов, фруктоза или сахар по вкусу, немного сливочного масла.

Гречку залить водой и поставить варить. Спустя некоторое время добавить нарезанную  кусочками курагу. Добавить сахар или фруктозу (фруктоза в детском и диетическом питании предпочтительней). Когда каша будет готова, добавить кусочек сливочного масла.

Больше рецептов для кормящих мам ищите на моем блоге здесь.

Гречневая каша с курагой. (Детское питание и питание кормящих мам): 4 комментария

  1. Однажды, очень удивлена была, когда кто-то упомянул о сладкой гречневой каше… Непривычно. Но, надо попробовать, ведь однажды и про помидоры с сахаром я услышала с недоверием, а теперь, они для меня вкуснее чем с солью… Спасибо большое. Жалко что детей маленьких сейчас нет… 🙂 Но не забывайте приобщать своих деток и к духовной пище… 🙂 И чем раньше, тем лучше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.