Натуральные шампуни против выпадения волос

Для того чтобы уменьшить вероятность выпадения волос необходимо применять следующие витамины: Цинк, Железо, Сера, Селен, Кальций, Кремний, Йод, В1, В6, В12.

Часто проблема выпадения волос решается путем использования натуральных шампуней для волос:

Яичный желтковый шампунь:

В стакан разбить 2 желтка, взбить венчиком, плеснуть кипятком и нанести на волосы. Если ваши волосы очень сухие можете капнуть пару капель какого-нибудь эфирного масла, например эфирное масло кипариса, апельсина, лимона , репейное масло для волос, льняное масло. Если же волосы жирные то можно добавить пару капель камфарного масла.

Так же для жирных волос подойдет шампунь из 1 желтка, столовой ложки лимонного сока, чайной ложки оливкового масла и примерно полстакана лимонного сока.

Яичный шампунь хорошо очищает волосы и достаточно легко смываеться. Так же этот шампунь придает восхитительный блеск волосам.

Укрепляющий медовый шампунь:

Измельченные цветки ромашки лекарственной (примерно 4 столовые ложки) залить стаканом кипятка. Дать настояться отвару полтора часа. После добавить в него столовую ложку меда, процедить. Смочить волосы полученным шампунем и смыть спустя 30 мин . Рекомендуеться использовать медовый шампунь 1 раз в неделю для сухих волос и 2 раза в неделю для жирных и нормальных волос. Шампунь способствует не только укреплению волос. но и их росту.

Горчичный шампунь

В 1-2 литрах теплой воды развести 4-5 столовых ложек горчичного порошка. Промыть волосы таким раствором,втереть оставшуюся горчицу в корни и оставить на 10 мин., а по истечении 10 минут промыть волосы теплой водой. Горчичный шампунь так же способствует не только укреплению но и росту волос.

Натуральные шампуни против выпадения волос: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.