Защита кожи лица днем.

Всем известно, что кожа лица, кистей рук и шеи постоянно подвергается непрерывному воздействию внешней среды. Это способствует образованию морщин и более быстрому увяданию кожи. Вот поэтому, важно не только питать кожу, но и защищать ее.

Большое значение в данном отношении играют дневные кремы – специальные защитные, безжирные и полужирные. Они защищают кожу от нежелательных внешних природных воздействий. Их называют так, потому что, как правило, такие кремы наносят утром и не смывают на протяжении всего дня.

Защитные кремы, в отличие от питательных и жирных кремов, не проникают в кожу глубоко, а только предохраняют от потери влаги и смягчают поверхностные слои вашей кожи.

Дневные кремы, впитываясь слегка в кожу, придают ей легкий матовый оттенок и становятся хорошей основой под тональный крем или пудру в любую погоду. Как выбрать тональный крем? Ориентируйтесь на степень жирности кожи. Если у вас сухая кожа, не выбирайте тональный крем со спиртовой основой,  он больше подойдет для жирной кожи. Для сухой кожи подойдет более жирный тональный крем. В морозную погоду, лучше всего для кожи, под пудру наносить полужирный дневной крем на жирную кожу, а жирный на сухую и нормальную кожу. Жирные и дневные кремы стоит наносить в незначительных количествах непосредственно под пудру, примерно за сорок минут до выхода из дома.

Чтобы пудра как можно дольше держалась и скрывала блеск кожи на продолжительное время, соблюдайте правила наложения защитного крема.

Если у вас на лице жирный тип кожи, то после наложения крема, протрите ее ватным тампоном, предварительно смочив ее чаем или лосьоном. И уже спустя две минуты, когда почувствуете ощущение стянутости и охлаждения кожи, можно нанести на кожу пудру.

Слой пудры и крема образует тоненькую пленку, которая и будет служить защитой для вашей кожи, особенно в холодный период года.

Летом, когда хочется придать коже матовый оттенок, можно использовать вместо пудры специальные жидкие кремы с оттенком пудры. Такие эмульсии, заменяющие пудру, как правило, относятся к нежирным кремам. Они содержат в себе много воды, вещества, обладающие действием подсушивания. Поэтому, такие эмульсии не стоит применять ежедневно на не смазанную кремом кожу.

Защита кожи лица днем.: 5 комментариев

  1. А ведь дело не только в косметике. Присоединяюсь к автору статьи, за кожей лица нужно ухаживать, начиная с 25-30 лет: очищать, увлажнять, питать.Мы часто делаем это от случая к случаю,нам мешает наш ритм жизни, спохватываемся только тогда, когда наше лицо значительно потеряло красоту.И в средствах ухода за лицо не особенно разбираемся; некогда вникать во все это. Результат, как говорят, налицо.Шикарный, а главное, безопасный выбор различных продуктов для ухода за лицом предоставляет Орифлэйм. Обзор этих продуктов есть на сайте mojbisnesvseti.ru/ Приглашаю познакомиться 🙂

  2. Спасибо нужной информации никогда много не бывает,очень интересный познавательный сайт!Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.