Что приготовить на Новый год?

Каждый год хочется чем-то удивить своих близких. К сожалению, планы не всегда совпадают с возможностями. В прошлом  году я была на  строгой диете, так как кормила малыша, а он был совсем маленький. Я и сейчас продолжаю кормить, только раз мы уже большие, можно  мне кушать все подряд.

Жаль только, что времени на приготовление шикарных блюд совсем нет. Все же решила блюда готовить сама. И пока готовилась творожная запеканка для сына, задумалась я над новогодним меню.

Муж слезно просит  «Оливье», придется делать. Нет, салат-то хороший, только вот сколько его съедено! А вот мужу он еще не надоел.

Делаю его классическим образом: банка горошка, вареная колбаса, репчатый лук, отварная морковь, вареные яйца, соленые огурцы. Все заправляем майонезом и солим. Процентные соотношения любые, в зависимости от вашего вкуса.

Сама я очень люблю салат «Цезарь». Хоть и придется немного повозиться, но сделаю. Обзор рецепта. Понадобится куриное филе, кусочки которого обжарить. Отдельно   сделать сухарики из батона (пожарить на масле с чесночком). На тарелку кладем листы салата, крупными кусками, сверху курицу и сухарики. Поливаем заправкой (горчица+вареный желток+ чеснок + лимонный сок+уксус+ оливковое масло, посолить и поперчить) Сверху салата — тертый  пармезан. Ммм…

Сделаю еще один классический салат, «Селедка под шубой».  Только вот еще по рекомендации положу туда тертое яблоко. Такой салат гораздо легче и вкуснее. Кстати, именно о нем идет речь в «Служебном романе», когда героиня Оленька говорит Самохвалову, что готовит салат лучше, чем его жена.

Надо бы и  со сладким тоже что-то решить. На горячее думаю курицу в рукаве с картошечкой. Возиться с чем-то другим просто времени нет.

А что хотите готовить вы?

Что приготовить на Новый год?: 4 комментария

  1. Вот и мама тоже «Оливье» из года в год стряпает. А я хотел бы чего-то редкого и экзотического.

  2. Я только что отметила свой день рождения, всего наготовила для гостей, и на Новый год вообще ничего не хочу. Но для мужа селедку под шубой сделаю, он любит очень. Куплю торт, конфеты, фрукты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.