Салат без майонеза «Пикантный»(для кормящих мам и не только).

Сразу хочу обратить внимание мамочек на то, что каждый ребенок индивидуален. (ПРОЧТИТЕ КОММЕНТАРИИ С МОИМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ по поводу некоторых недоумений о приемлемости продуктов, входящих в состав этого салата. Мамочки, ориентируйтесь только насвоего  малыша. По сути в вашем рационе должны отсутствовать только лишь продукты с консервантами и тяжелые для переваривания продукты) Есть дети-аллергики, а есть те, которым все равно, что ест их мама. ЛЮБОЙ продукт может стать аллегеном. Поэтому вводите новые продукты потихоньку, смотрите за реакцией малыша. Есть продукты, вызывающие повышенное газообразование у малышей, их нужно избегать. Но, некоторые малыши менее чувствительны к таким продуктам.  Знаю мамочек, которые ели все и малыши прекрасно себя чувствовали.

———————————————

Любите вкусно покушать и домашнюю еду?  А может вы любите вкусно готовить? Тогда вам будет точно интересна засолка сала в домашних условиях. Готовьте с любовью!

—————————————————-

В нашем рецепте есть продукты, которые более всего подходят для питания кормящей женщины. Но еще раз повторюсь — все дети индивидуальны. Пробуйте и отбирайте нужное вам.

Наш салат без майонеза. Не смотря на то, что майонез очень любим в России и странах ближнего Зарубежья, мамочкам его кушать нельзя.

Индгедиенты на 2-3 порции салата.

Для салата вам понадобятся следующие продукты:

— огурцы свежие (кормящим лучше очистить от кожуры и взять поменьше, так как с сырыми овощами  нужно им быть осторожнее) (150 граммов)

— филе курицы или индейки без кожи (100-150 граммов)

— белый хлеб или батон (100 граммов)

— сладкий красный лук  (100 граммов)

— сыр (150 граммов)

— пучок листового салата

— оливковое масло (2 столовые ложки)

— зубчик чеснока

— лимонный сок (1 чайная ложка) некормящим можно вместо сока неполную столовую ложку уксуса

— соль

— черный перец (кормящим нельзя)

Куриное  филе или филе индейки (оно менее алергенное для малышей) отварите в подсоленой воде прямо целым куском. Остудите и нарежьте маленькими кусочками.  Приготовьте сухарики для салата. Для этого нарежьте белый хлеб  или батон кусочками (как обычно для еды). Подсушите их на сковороде вместе с растительным маслом. Остудите и нарежьте маленькими кусочками. Огурцы нарежьте  тонкой соломкой (кормящим лучше огурцы очистить от кожуры). Лук нарежьте тонкими колечками, а затем колечки разрежьте пополам. Листья салата крупно порежьте или просто порвите руками. Сыр натрите на терке (средней).

Теперь приготовим заправку. Влейте в посуду оливковое малсо, добавьте лимонный сок или уксус, соль,  перец, мелко порезанный чеснок (или выдавленный в специальном приспособлении).

Все ингредиенты смешайте. Сухарики  лучше добавить непосредственно перед подачей на стол,  чтобы они не размокли.

Салат без майонеза «Пикантный»(для кормящих мам и не только).: 16 комментариев

  1. как я жалею, что не прочитала ваш рецепт раньше, когда еще кормила дочку. вот мне тогда не хватало разнообразия в рационе!

  2. Я сама мучилась с рецептами. Теперь собираю подходящие, вдруг еще пригодится 🙂

  3. Без такого салатика невозможно добиться красоты при накрытии стола, а без участия в конкурсах сложно добиться популярности в Сети.
    Кстати, один конкурс на сайте Книголюб, подошел к концу, заходите на сайт Книголюб, голосуйте – чтобы определить, кому достанется приз зрительских симпатий – knigolub.net/?p=2624).

  4. У нас есть чат «Блогер помоги блогеру» и «Коментарии пишем друг другу» я тебя приглашаю, заходи ко мне на скайп nadiyaevgen

  5. Я не экспериментировала, на всякий случай не ела аллергенных продуктов, т.к. кормила грудью до 10 месяцев.

  6. Пока кормила грудью очень не хватало подобных аппетитных рецептов, беру на заметку, буду восполнять)

  7. Что за бред,этот салат точно не для кормящих мам, ни в коем случае чеснок и лук нельзя, даже если он сладкий. С огурцами тоже осторожно, ребенка может пучить, а это 100% будут колики и 100% бессонные ночи.

  8. Да что за люди такие! Вы вообще внимательно читаете?! Написано: КОРМЯЩИМ ОГУРЦЫ ОЧИСТИТЬ ОТ КОЖУРЫ И ВООБЩЕ ИХ ВЗЯТЬ МАЛО!!! Чеснок и лук я лично ела всегда, сама кормящая. Некоторые педиатры говорят, что есть детки, которым молоко «с чесночком» нравится больше. ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!! А мамам на 1м месяце кормления вообще показана строгая диета, ясное дело, что о салатах лучше забыть. А по-вашему, Den, вообще чтоли не есть ничего?! Посидите сами на гречке, узнаете! Дите и так все соки тянет, так еще и не есть. Девочки, не слушайте никого, ориентируйтесь ТОЛЬКО НА СВОЕГО МАЛЫША!

  9. Аппетитно! Надо будет попробовать.
    По кормлению могу сказать, что самая жесткая диета — первые пару месяцев, потом, если ребенок здоровый (что, кстати, от диеты первых месяцев тоже зависит) — почти все можно, только по возможности натуральное. У меня мама чуть в обморок не упала когда увидела, что я лук и чеснок ем. А дочке нормально. 😎

  10. хороший рецепт 🙂 ,ребенку еще только месяц исполнился.думаю надо попробовать.и лук я тоже ела не в больших количества конечно, так как люблю его порой просто съесть с каким нибудь блюдом.думаю и с чечнком проблем не будет))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.