Упражнения для глаз.

Бывает, от перенапряжения глаза начинают болеть. Что нужно делать, чтобы этого избежать? Проверьте зрение, сходите к офтальмологу. Не дожидайтесь снижения зрения.

———————————-

Если у вас астигматизм, но вы не любите и не хотите носить очки, подберите себе подходящие контактные линзы. Приобретите контактные линзы 1 Day Acuvue for Astigmatism. Смотрите на мир ясным взглядом.

———————————

Попробуйте делать упражнения для глаз.

1. Зажмурьте глаза сильно-сильно. Напрягите лицо, шею. Задержите дыхание. Затем сильно выдохните и одновременно с этим откройте широко глаза. Повторите до 5 раз.

2. Закройте глаза. Совершайте круговые движения глазными яблоками по часовой, а затем против часовой стрелки. Повторите около 10 раз.

3. Попеременно смотрите на предмет, расположенный вдалеке, а затем на предмет, расположенный на расстоянии около 30 сантиметров.  Можно вытянуть руку и смотреть на палец. Досчитайте медленно до пяти. Повторите 10 раз.

4. Возьмите в руки карандаш. Вытяните руку с карандашом вперед. Смотрите на карандаш. Затем медленно передвигайте руку с карандашом по направлению к лицу, вплоть до носа. После этого наоборот медленно отводите руку с карандашом в исходное положение. Повторяйте до 10 раз.

5. Рисуйте взглядом в воздухе цифру восемь. Сначала в одном направлении, затем в другом. Повторите 5 раз

6. Посмотрите вверх, затем вниз. Вправо-влево. Повторите 5 раз.

7. Закройте глаза, затем медленно разомкните веки и посмотрите на какой-нибудь предмет, расположенный далеко от вас. Затем резко и сильно зажмурьте глаза. Повторите 4 раза.

8. Очень простое упражнение: быстро-быстро поморгайте глазами в течение пары минут.

9. Прикройте закрытые глаза ладонями, чтобы создать  максимальную темноту. Посидите так несколько минут.

10. Смотрите несколько минут на кончик своего носа. Затем расслабьтесь.

Упражнения для глаз.: 1 комментарий

  1. Я делала подобные упражнения, так как у меня начало резко садиться зрение. Спасибо за дополнения к моему списку зарядки для глаз. Правда эффект есть тогда, когда делаешь постоянно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.