Женские мечты об идеальном мужчине.

Еще с детства нас, девочек, воспитывают в мечтах об идеальном мужчине, этаком принце на белом коне, который придет, совершит подвиг и получит любовь принцессы. Но все обычно заканчивается как в мультфильме «Шрек»: принц оказывается огром. А из уст женщины срывается любимая фраза: «Все мужики козлы!».

Подрастая, мы гадаем на жениха. И не на завалящего, а самого лучшего. И, проснувшись с мыслью о приснившемся во сне, бежим читать сонник в надежде на скорую свадьбу.

Что лучше, ждать своего идеального мужчину, не размениваясь по пустякам, или «работать с тем, что есть»? Откуда  берутся наши представления об идеальном мужчине? Ну мамины сказки о принце, это понятно, но, вырастая, мы перестаем верить в сказки, так же, как и в существование Деда Мороза. Говорят, что женщины в розовых очках по жизни просто насмотрелись сентиментальных фильмов или начитались романтических романов. Психологи вторят о вреде подобных розовых очков. Женщина отрывается от реальности, живет мифическими персонажами. Психологи вообще советуют взять мужчину, близкого к идеалу и воспитать его под себя.  Это гораздо проще. Занимает меньше времени, да и результат не заставит себя ждать. Однако, некоторые психологи утверждают, что в случае если вы лепите мужчину под себя, в результате получите не мужчину, а раба. Придется опять надеть розовые очки.  Хм, замкнутый круг получается… Так неужели идеальный мужчина миф, а не реальность?

Женские мечты об идеальном мужчине.: 9 комментариев

  1. Идеальных мужчин, по моему мнению, не бывает, да и идеальных женщин) У каждого есть «свои тараканы в голове». Я своего мужчину считаю почти идеальным!

  2. Согласна, нет идиальных людей) А некоторые любят нас за нашу не идеальность, и кучу недостатков, потому что если бы все были бы такими «идеальными» было бы по просту не интересно…

  3. Представление об идеале у каждого свое. Надо находить общий язык и уважать друг в друге те качества, которые есть, а не перестраивать, (а на практике это — ломать) друг друга под себя. Каждый должен чувствовать себя комфортно в семье и с радостным желанием возвращаться домой. Тогда семьи будут крепкими и дети будут расти в полноценных семьях. O:-)

    А теперь не по теме. Недавно зарегистрировалась в системе бесплатной раскрутки сайта, организатор В.Татаркин — известный профи в Интернете. Можете тоже зарегистрироваться по этой ссылке: http://freeavalanche.ru/010828. Там не сложно, но людей приходит больше на блог.

  4. Все твердят об идеальности, об верности, о понимании, и о многих других качествах.
    Но увы, все кидали и все будут кидать, даже не желая понять что будет дальше.
    На самом деле советую прочитать мою мини заметку «Будущее? Прошлое? Или настоящее», на моём сайтике.

    Ольга: Появление ненавести 🙂
    Не знаю, почему-то возможно я так живу, или ещё-что-то 🙂
    Но лишь тогда когда мы начинаем понимать и ставить себя на место других только тогда мы понимаем как это плохо и печально.
    Увы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.