Рецепты для укрепления ногтей.

Чтобы ногти были крепкими и здоровыми, разумеется, важно правильно питаться. Всем известно, что ногтям нужен кальций. А где его много? Конечно, в молочных продуктах. Но вот проблема, у некоторых аллергия на белок коровьего молока. Я вот сейчас молочное не ем, так как кормлю ребенка, а у него как раз такая аллергия. Как же быть? Вчера прочитала, что очень много кальция в капусте кольраби. Надо попробовать.

Моя посуду, всегда надевайте перчатки. Средства для мытья посуды вредны, как для кожи рук, так и для ногтей.

Хорошо делать ванночки с теплой водой, добавляя туда морскую соль. Достаточно 20-ти минут.

Делайте маникюр правильно. Не подпиливайте влажные ногти. Подпиливайте ногти всегда в одном направлении. Но лучше, конечно, производить ногтевой сервис в салоне. Там это сделают более профессионально.

Часто девушки, делая маникюр, не забывают и о кутикуле. На самом деле, уход за кутикулой важен не только с эстетической точки зрения, но и необходим для хорошего роста ногтей. Когда вы отодвигаете размягченную кутикулу, ноготь начинает лучше дышать.

Между прочим, очень мало кто знает, что можно делать массаж ногтей. Для этого можно использовать  мягкую зубную щетку, намыленную детским мылом.

Есть еще хорошее средство. Купите обычные восковые свечи, вечером, перед сном растопите воск. Когда он немного остынет, опустите быстро пальцы в воск и выньте их. На кончиках пальцев останутся как бы наперстки из воска. Затем можно надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь.

В магазнах часто продают крем для рук и ногтей. Наносите такой крем ежедневно перед сном.

Есть еще простое средство. Возьмите дольку лимона и смажьте соком лимона ногти. От этого они отбеливаются и становятся крепче.

Рецепты для укрепления ногтей.: 8 комментариев

  1. проблем с ногтями нет, но слышала от знакомой, что она восстановила ногти, протирая половинкой картофеля каждый день

  2. А моя супруга пользует неплохую «мазюкалку» фирмы GEHWOL. Какое то специальное масло. У нее после обморожения на ногах отслаиваются ногтевые пластины. Только вот эта штука помогает. 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.