Учимся фотографировать.

Я, конечно, не профессионал в этом деле, но вот пару советов дать могу, исходя из собственного опыта.

У меня есть знакомая девочка, каждый день в социальной сети она выкладывает фотографии. Они просто замечательные. На них она в самые разные моменты жизни. Разное настроение, разные люди и разные места. И везде она прекрасно выглядит. Конечно, она фотогинична, но дело даже не в этом. Просто у нее всегда с собой фотоаппарат. В этом и залог успеха. Чем больше фотографий вы сделаете, тем больше вы можете выбрать из них хороших фото.

Следующее условие: не стесняйтесь естественности. Не бойтесь получиться непривлекательной. Посмотрите на актрис, они часто снимаются без макияжа, в самом неприглядном виде. Такова может быть роль. И от этого они не становятся безобразными, они еще больше подчеркивают свою естественность и красоту. Самые лучшие фото получаются, если вы не готовы. Если вы не позируете перед камерой.

Фотографируя других, не стесняйтесь быть непонятыми. Можно быстро сфотографировать интересного человека и спрятать камеру. Никто с вами ругаться не будет.

И наконец, решите сразу для себя, что вы хотите сказать этим кадром, какие эмоции хотите передать зрителю, что нужно сделать, чтобы это выразить.

——————————————

Прекрасно иметь свою фотостудию. Можно фотостудию арендовать, это удобно и гораздо дешевле. Условия аренды фотостудии можно узнать на сайте http://fotovision.ua/shooting.aspx

Учимся фотографировать.: 5 комментариев

  1. Одно дело, когда ты фотографируешь, тогда растет твое мастерство, а вот когда фотографируют тебя, то это уже другая песня.

  2. Это точно. Хорошо, когда кто-то с фотоаппаратом неожиданно сфотографирует.

  3. Отличные советы! Все правильно, не постановочная фотография, относится к жанровым снимками, а они сейчас очень пользуются популярностью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.