Мифы об уходе за волосами.

Волосы — один из самых важных атрибутов женской красоты. Даже макияж после причёски стоит на втором месте, ведь если у тебя шикарная шевелюра или прекрасная стильная стрижка , думаю тяжело будет остаться без внимания.

НА сегодняшний день существует уйма способов, которые гарантируют красоту и здоровье волос. Но все ли способы так хороши, как рекламируют себя? Давайте окунёмся в детство, вернёмся в Союз Нерушимых Республик Народных, где голову мыли яичным шампунем а вместо бальзама-ополаскивателя был обычный столовый уксус.

Подумайте, как часто теперь мы моем голову? Эта процедура превратилась в неотъемлемый ритуал каждого дня.

НАблюдения специалистов показывают что, чем чаще мы моем голову, тем быстрее она загрязняется. Многочисленные марки шампуней не только НЕ оздоравливают волос, а вызывают излишнее выделение жира на коже головы или её пересыхание.

После таких средств дорога прямиком в аптеку. кстати недавно одной моей знакомой в аптеке посоветовали промывать волосы отваром листьев лопуха — это укрепляет корни волос и способствует их росту. А так же ещё один совет я услышала по телевизору — перед мытьём головы, чтобы исключить вредное воздействие щелочи содержащейся в шампунях на кожу головы, за 10 минут до нанесения средства хорошо смочите голову тёплой водой, за это время кожа головы успеет нормализовать водный баланс и клетки кожи не будут впитывать в себя вредные химические соединения.

———————————

Оборудование для парикмахерских: плойки, фены, ножницы, машинки для стрижки волос- всё для волос вы найдете в интернет-магазине HairPRO.ru. Вас порадует ассортимент товаров.

Мифы об уходе за волосами.: 5 комментариев

  1. про 10 минут я тоже слышала. Теперь так и делаю и волосы не так грязниться стала, а то вообще кошмар был. В детстве я голову мыла раз в неделю. Потом раз в три дня, недавно каждый день. потому что помыла, а на следующий день волосы грязные, жесть.

  2. Согласна с девчонками, раньше можно было мыть только 1 раз в неделю, а сейчас это есть не ежедневный ритуал, то 1 или 2 дня гарантировано. Так что возьму на заметку информацию о 10 мин.

  3. А я порекомендовала бы мыть голову косметической глиной (продается в аптеке в порошке). Хорошо промывает, кожу не сушит — никакого вреда, кроме пользы. И после такой процедуры нет потребности мыть голову на следующий день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.