Как украсить свои ногти?

Конечно, ногти должны быть украшением. В первую очередь, ногти должны быть в порядке. Подстрижены, обточены и вычищены. Если у вас есть вредная привычка обкусывать ногти, нужно срочно от нее избавляться. Есть специальные средства для ногтей, которые специально предназначены для борьбы с этой вредной привычкой. Например, помню такое у фирмы Mavala, называется Mavala-stop, по-моему. Если у вас ногти от природы плохие, их можно нарастить. Наращивание ногтей сейчас стало чрезвычайно распространено.

Красиво, когда ногти с аккуратным маникюром. Для маникюра нужно пользоваться различными принадлежностями. Пилочками, щипчиками, палочками.
Отросшая кутикула портит внешний вид любых ногтей. Кутикулу нужно удалаять. Лучше, если вы не будете ее отрезать, есть специальные средства для удаления кутикулы. Наносятся минуты на 3, а потом палочкой (лучше если она будет из апельсинового дерева) аккуратно отодвигается кутикула, остатки средства стираются ваткой в направлении, противоположном росту ногтя.

Если ногти в порядке, их можно и украсить. Для этого используют различные виды росписи ногтей, наклеек (аппликаций), есть стразики для ногтей (их наклеивают специальным клеем). Еще есть пирсинг для ногтей, смотрится очень эффектно!

Можно делать маникюр и дома. Главное приноровиться. Сейчас во многих местах можно сделать экспресс-маникюр, он не отнимет у вас много времени. Главное помнить, что маникюрные приборы должны быть либо одноразовыми, либо обработанными, чтобы не дай Бог не занести какой-нибудь гепатит B. Именно это меня как-то останавливало всегда от того, чтобы сделать маникюр где-то.

Не забывайте втирать в ногти специальный крем или масло, это позволит смягчить кутикулу и улучшит рост ногтей.

Как украсить свои ногти?: 3 комментария

  1. а я не люблю сильно длинные ногти….
    маникюр делаю сама или в салоне…и красить я могу и рисовать рисунки могу, правда только иголочкой….)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.