Дорогая обувь (Раскрываем секреты).

На сегодняшний день существует множество мнений по поводу хорошей обуви. Многие утверждают, что хорошая обувь должна быть дорогой, другие стремятся акцентировать внимание на марке обуви, третьи, при выборе интересуются страной производителя.

Хочу развеять миф о качестве дорогой и брендовой обуви. Так как, совсем недавно мой заработок был связан непосредственно с одёжками для ног.

Итак, начнём с раздела СТОИМОСТЬ!

Стоимость обуви зависит не от качества материалов, из которых она сделана. Средняя цена обуви в столице варьируется от 8000 до 12000 рублей. Сотрудникам фирмы, практически во всех магазинах, будь то обувь или одежда и пр. даётся скидка от 50% стоимости. Возникает вопрос — значит дорогую обувь можно продавать в половину дешевле, и производитель не останется в накладе? Ответ — мы платим за БРЕНД!

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ — второй пункт в нашей эпопее. Далеко не вся брендовая обувь является качественной. Италия — по праву считается Родиной самых качественных сапог. Но зайдя в магазины мы часто слышим «Фабричный Китай», а если берём пару из итальянской коллекции слышим — «Италия»… Сразу хочется задать вопрос -» Неужто не фабричная? Ручная работа?»

Италия, Испания, Германия, Австрия, Китай, Россия — страны производители обуви, которая мало чем отличается по качеству. Неужели в Германии бычку, из кожи которого сошьют голенища сапог при жизни делают массаж и натирают ухаживающими маслами, или в Китае ему делают Spa — процедуры, в Италии его водят по улицам Вероны чтобы кожа его впитала влажный итальянский климат.

От климата многое зависит. Из стран с влажным климатом обувь часто приходит в плесени, и бытро портится в нашей Российской агрессивной среде. За месяц гарантии производителю возвращается 2 пары из 10 (осн. на собст. опыте). Это и отслаивание подошвы по линии шва, и разрыв кожи на сгибе, и даже производственный брак, такой, как например посторонние предметы (гвозди) в стельке. Зачастую цвета полупарков не совпадают, опять же — либо плесень, либо ошибка производителя. Самый крутой брак — разная выделка кожи на полупарках одной модели. Достаёшь из коробки сверкающие сапожки, один в руки так и просится, мягкий, ласковый, а второй как сухарь чёрствый.

И на счёт БРЕНДА. Меня ещё в студенческие годы на лекциях о «Поведении потребителя» учили что, 70% стоимости товара — цена рекламы этого товара. Но на тех же лекциях, мне удалось усвоить одно правило «Товар представляет потребителя!» Так что какую обувь носить и какую цену вы готовы за неё отдать решать Вам!

Скажу вам по секрету — зачастую это касается мужской обуви. На обувных фабриках идёт большой конвейер моделей, например классика. На них нет пока ещё штампа фирмы к которой они отправятся. Далее заказчики решают какая обувь в каком колличестве будет иметь их марку. Вобщем фабрика одна, а брендов много….

————————————————————————————————————-

Детские шапки — вещь нужная. Мы их носим иногда даже летом. Выбирайте качественные вещи, и тогда они прослужат вам долго.

Дорогая обувь (Раскрываем секреты).: 14 комментариев

  1. Таня, спасибо огромное за полезную информацию, никогда такого и не знала!

  2. Не все то золото, что блестит! В данное время умудряются и бренды подделывать:))) Например марка Gabor, по сути это Австрия. Но например в таком магазине как Интертоп, она бывает и других стран производителей (надо уточнять). Так о каком Бренде, Качестве, Цене, Рекламе — идет речь?:))))

  3. Вспоминаю фильм «Секс в большом городе», как дамочки покупали «брендовые» сумочки в каких-то трущобах Нью-Йорка из багажника автомобиля. Конечно, это везде практикуется

  4. Вот же блин, так какую обувь покупать? Ведь у нас в регионе отечественная, значит «Юничел», но эта обувь не готова для широкого потребления, она такая тяжелая… А что лучше обувать даже и не знаю, хотя беру, что попадется, но моя ценовая амплитуда не заходит так далеко, а ограничивается намного меньшей суммой ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.