Зимние игры. Лыжи.

Сейчас зима, и многие в свободное время катаются на лыжах. Конечно, можно тихо бежать по лыжне, а можно и поиграть. Предлагаю на ваш суд несколько игр на лыжах.

Лыжное многоборье. Нечто похожее можно затеять и для лыжников. Даже 50 метров лыжни вблизи от дома устроят. Ведь эту дистанцию можно пройти несколько раз по-разному: обычным лыжным бегом; без палок (держа их на плече); задом наперед (25 метров) и с ногами, связанными вместе выше коленей (25 метров);
на одной лыже (в том числе 25 метров подогнув ногу без лыжи).
Но, быть может, ребята придумают и какие-то свои варианты.
«Тройки». Интересные соревнования на лыжах можно провести «тройками». Перед началом нужно проложить, допустим, три раза по 3 лыжни на расстоянии 100 м. В конце каждой тройки следов ставится флажок. Втроем нужно пройти дистанцию, обогнуть флажки и вернуться на линию старта. Участники вы страиваются по трое, переплетают руки и начинают бег. Выигрывает та «тройка», что придет к линии старта первой.

Салки. В салки можно играть не только летом. Увлекательно и весело проходит эта игра на лыжах. Но успешно играть в нее может только тот, кто овладел лыжным ходом и поворотами. Лучше играть без палок — меньше возможности столкнуться.
В игре могут участвовать 10— 15 человек. Бросают жребий — кому водить. Игрок, которого осалил водящий, останавливается и поднимает руку — теперь водит он. «Давать сдачи» тут же — запрещается.

——————————————————————————————
Дома можно поиграть в лего рыцарский замок. Эта игра будет интересна детям, да и родители могут поиграть вместе со своими детьми. Лего может стать прекрасным подарком вашему ребенку.

Зимние игры. Лыжи.: 5 комментариев

  1. Я в школе не любила. А если для себя, да по парку в хорошую погоду — все может быть.

  2. Кк говорила Фаина Раневска, есть ровно два извращения — балет на льду и хоккей на траве. Я даже боюсь предположить, что бы она сказала про салки на лыжах 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.