Эстафета “12 месяцев и 7 дней недели”

Да здравствует эстафета! Эстафетную палочку беру от Вики, участвую в эстафете, организованной Дашей.

Частенько мы друг другу задаем вопрос, какой день недели нравится, какой нет, какие месяцы любимые и нелюбимые.

Вот и сейчас поговорим об этом. Вспомним одноименную сказку  «12 месяцев». Кто там подарил колечко главной героине? Правильно, Апрель. Именно в этом месяце я родилась, поэтому логично, что он у меня самый любимый. Апрель славится своими ручейками и ясным солнышком. Ребятишки кораблики пускают, меряют лужи сапогами. Красота!

Люблю и месяц май с его буйным цветением. Раньше я жила в маленьком городе, так вот, в мае город покрывался белой пеной — цвели сады…Как теперь мне этого не хватает…Конечно, Питер очень красивый город, но сады тут не цветут. Помните в пьесе  «Вишневый сад»: «Весь, весь белый! О сад мой! После темной ненастной осени и холодной зимы опять ты молод, полон счастья, ангелы небесные не покинут тебя… »

Пусть кто-то бросит в меня камень, но и другие месяцы тоже мои любимые. Например, летние. Ну кто не любит летние месяцы? Солнце пригревает, птички поют. Ляжешь так вот на травке, глаза закроешь и лежишь на солнце, пока от жары в глазах не полетят белые мушки. Красота! А объедаловка малиной, клубникой, смородиной и прочими вкусностями! Эх, лето-лето…

Но за окном зима. Из зимних месяцев я только декабрь люблю. Встреча с первым снегом и ёлка! Запах мандаринов и салат «Оливье».

Осень не оставим без внимания. Сентябрь неплох, но назвать его любимым не могу. В сентябре люблю запах листьев, влажный и немного прелый… И яркие краски! 

Теперь о днях недели. Сейчас, конечно, будучи в отпуске по уходу за ребенком, для меня все дни недели слились в один единый поток, но помятуя о днях былых, выделю пятницу. Вечер пятницы! Впереди 2 выходных!

Вот такой вот обзор любимого и нелюбимого получился.  Если что не так, не судите строго.

Кто хочет поучаствовать в эстафете и перенять палочку, пишите, буду рада!

Эстафета “12 месяцев и 7 дней недели”: 7 комментариев

  1. Я согласна с Вами, каждый месяц хорош по своему, а статью Вы оформили так красочно, что сразу захотелось в лето.

  2. Rosinka!Спасибо за приглашения. В эстафетах я никогда не принимала участие, хотелось бы для начала посмотреть, как другие это делают.Но, в дальнейшем, я думаю, смогу справиться. *BYE* Вот только не знаю правил — сколько времени дается на то, чтобы написать и передать эстафету другому. *DONT_KNOW*

  3. 🙂 Лето любит, наверное, каждый. 🙂 А пятница — шикарный день. Я до сих пор ощущаю в пятницу приближающиеся выходные. 🙂

  4. Я когда-то специально училась радоваться независимо от того, что происходит в моем окружении… Так что теперь все месяцы и часы радуют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.