Свадебный макияж.

Вспомнила вот день своей свадьбы. Взгрустнулось, что все это уже не повторится. Помню, как задолго к ней готовилась. Платье выбирала, прическу придумывала, и , разумеется, макияж.

Сразу оговорюсь, что в макияже самое главное, чтоб кожа была чистая, без прыщей. Потому что любой прыщ портит любой макияж. Закон подлости здесь всегда действует: у вас почти наверняка в самый важный день вашей жизни вскочит прыщ. При чем огромный. Это проверено уже на десятке подруг. У меня такое тоже произошло. Он появился на самом видном месте — на носу. Не вздумайте паниковать. Что сделала я. По совету подруги прижгла корвалолом (не знаю почему, но это действует) и замаскировала плотным по структуре тональником. Никакого прыща видно не было!

———————————————————————————————

Конечно, свадебный макияж должен быть идеальным. Лучше обратиться к визажисту, который подберет вам макияж индивидуально и профессионально его выполнит.

———————————————————————————————

Теперь о макияже непосредственно. Сам макияж должен быть достаточно ярким, ведь вас будут фотографировать, но не вызывающим, ведь вы невеста, а не девушка легкого поведения.

Кожа. Даже если в обычной жизни вы не пользуетесь тональным кремом, лучше им воспользоваться. Во-первых, тон кожи выравнеется, а во-вторых, частенько от волнения лицо краснеет. Вы ведь не хотите, чтоб ваше лицо было красным на фото, как будто вы уже изрядно выпили.

Губы. Подберите насыщенный тон в соответствии  с вашим типом лица. Лучше, если это будет стойкая помада, чтобы многочисленные прикладывания к фужеру, поцелуи и еда не испортили вид ваших губ.

Глаза. Подберите водостойкую тушь. Вдруг всплакнете, или дождик пойдет, или ветер подует. Лучше предотвратить растекание туши. Можно подкрутить ресницы специальными щипчиками. Тени подберите достаточно насыщенных цветов.

Брови. Заранее поработайте над их формой. Перед свадьбой не забудьте удалить выросшие волоски. Если вы окрашиваете брови, не экспериментируйте, не покупайте новую краску. Не перебрщите с цветом. Для блондинок подойдет светлокоричневый цвет бровей, брюнеток — черный, шатенок — темно-серый  или темно-коричневый, для рыжих- коричневый или темно-рыжий.

Свадебный макияж.: 7 комментариев

  1. Корвалолом? Интересно, кому первому в голову пришла эта идея? Наверное ничего другого под рукой не оказалось в тот момент. Просто удивительно, что сработало! *SCRATCH*

  2. На какой именно фотке? На фотке к посту не я. Я брюнетка почти. На главной странице сайта на фото я слева (где «это мы, авторы»). Надо сделать информацию об авторах, все некогда. 🙂

  3. А мне никто о свадебном макияже не рассказал, в моем 1985-том…
    А нанятый фотограф, видимо, специально мои природные синяки под глазами фоткал, а не меня.
    🙂
    Да, свадебный макияж больше похож на театральный. Обязательно нужно учитывать фотографов и публику.

  4. Ну это надо было ещё додуматься, применить корвалось в борьбе с прыщами) оригинально, и помогло, что интересно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.